Нужно ли ставить запятые?!

Галина Варакина Ученик (98), на голосовании 12 лет назад
На сегодняшний день(,) я думаю, что полковник был сам собой и на балу, и на наказании солдата.
Во время наказания солдата (,) отец Вареньки уже не был таким добрым и ласковым.

В скобках обозначены запятые, нужно ли их ставить?!
Голосование за лучший ответ
Сергей Альшаников Знаток (314) 12 лет назад
не нужно ни в первом случае, ни во втором
Мария Потанина Мудрец (13092) 12 лет назад
В перрвом предложении да, а во втором запятая не нужна
Галина Мыслитель (7375) 12 лет назад
В 1-ом предложении ставится зпт (я думаю - вводное предложение) .
Во 2-ом зпт не нужна.
Niemand Искусственный Интеллект (207066) 12 лет назад
Что за корявые фразы?
"На сегодняшний день (,) я думаю" Это значит: сегодня я думаю?
"на наказании солдата". Это что: на спектакле? на концерте?

Во второй фразе запятая что должна разделять?
При чтении здесь еле заметна лёгкая пауза.. . Но это не значит, что ее надо "обозначать" запятой.
Наталия Тузина Просветленный (49701) 12 лет назад
На сегодняшний день (,) я думаю, что полковник был сам собой и на балу, и на наказании солдата.
Во время наказания солдата отец Вареньки уже не был таким добрым и ласковым.