Мешок картошки это сколько вёдер ? 6 или меньше ?

Шуня Искусственный Интеллект (649810), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 12 лет назад
В современных мешках---5 шт 10-литровых ведер, если ведра с горкой насыпать--не завяжется. А раньше мешки больше были--помещалось 6 ведер.
Остальные ответы
Николай Деркач Профи (590) 12 лет назад
Смотря какой мешок и какое ведро.
ШуняИскусственный Интеллект (649810) 12 лет назад
вот я и спрашиваю, сколько и каких вёдер в мешке картошки
марина Гуру (2955) 12 лет назад
Помня советские колхозы и уборку картофеля, то это 4-5 десятилитровых ведер. 6 ведер - очень редко, когда попадался очень широкий мешок. А сейчас обычно сетки, они где-то на 40-45 кг. , т. е. те же 4-5 ведер.
Наталья Трошина Просветленный (43229) 12 лет назад
Мы обычно в мешок кладем 4 ведра...
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 12 лет назад
Наталья права как правило так и получается !!!
Вера Н Оракул (80479) 12 лет назад
4 ведра, как раз чтоб мешок можно было завязать для перевозки.
Александр Просветленный (32747) 12 лет назад
Основная русская дометрическая мера объема жидкостей – ведро = 1/40 бочки = 10 кружек = 30 фунтов воды = 20 водочных бутылок (0,6) = 16 винных бутылок (0,75) = 100 чарок = 200 шкаликов = 12 литров (15 л - по другим источникам, редко)
Это из интернета. А по практике - в современные "сахарные" мешки больше 5-ти вёдер не входит, как не пытайся - это порядка 50-ти кг. , в мешки, которые применялись ранее (из мешковины) входило до 6-ти вёдер. Ну и ещё попадались, так называемые "чувалы" - помню из детсва - к нам на местный базар приезжали продавать молодой картофель люди из Украины, так вот, они как раз и применяли эти чувалы - их сгружали только вдвоём, одному было не поднять!
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 12 лет назад
В ведре 8 кг в мешке 40кг вот и считайте
ШуняИскусственный Интеллект (649810) 12 лет назад
в оцинкованном ведре 9 кг