Откуда появилось это лицо "Яо Мин face" и почему оно так популярно?

Roma Zabotin Ученик (112), закрыт 7 лет назад
Дополнен 12 лет назад
face
Дополнен 12 лет назад
Яо Минг, известный под разными именами, является одним из главных мемов 2011 года. Yao Ming (по-русски можно читать также как Яо Мин или Яо Минь, так как он китаец, а мы вообще не в курсе, как они там произносят свои имена-то) стал звездой всех интернетов, покорив людей своей лучезарной улыбкой. Также известен под именами Пофигист, Fuck That Guy и Dumb Bitch (хотя, это больше относится к егоп одруге, чем к нему) . Давайте же теперь проследим его историю и узнаем его судьбу
Дополнен 12 лет назад
Яо Минг – известный китайский баскетболист, родился в 1980 году в шанхае, а позже сваливший из этой неблагоприятной для баскетбола страны в Штаты. Где и стал сначала знаменитым игроком (играет за Хьюстон Рокетс) , а потом знаменитым мемом. Яо Минг фейс – это символ того, что тебе на все наплевать, даже чуть больше, чем наплевать. А начало положило фото с интервью одной газетенке. Но если посмотреть на фотографии, то понятно, что с мимикой у него всегда было все ок. Как и с ростом. Рост Яо Минга – 229 см, поистине огромный. Кстати, Яо – это фамилия.
Дополнен 12 лет назад
И все же, в чем популярность Яо Минга? Почему его назвали Fuck That Guy или Пофигистом? Fuck That Guy – это человек, которому все пофигу. Дословный перевод и не требуется, и так все понятно. А выражение лица Яо Минга обозначает как раз то самое чувство – ВСЕ ПОФИГУ! Его фейс так сильно понравился людям, что они его перерисовали и стали использовать наравне с Trollface и другими лицами. Кстати, частенько именно Яо Минь фейс используется в качестве лица тролля.
Естественно, когда мем обретает такую популярность, как у Яо Миня, с ним начинают придумывать комиксы. Комиксы делают все, кому не лень. Яо Минь выступает в роли Пофигиста, который плюет на проблемы. Как известно, обычный человек может совершать лицом различные выражения, и лицо Пофигиста всплывает наряду с другими мемами. Одному и тому же человеку может принадлежать за комикс до 27 тысяч выражений. Однако, Яо Мин фейс – одно из самых популярных.
Но не только в комиксах используется его лицо. Его лицо часто используют в фотожабах и просто в отдельности от всего. Оно и так выражает достаточно. Кстати, сначала использовали фото, и лишь потом его отрисовали и оно стало таким, каким мы его знаем.
Лучший ответ
Остальные ответы
Стас РБ Искусственный Интеллект (146170) 12 лет назад
у него рожа китайского Дольфа Лундгрена