беспокойный, ревожный 1,5 месячный ребёнок... почему?

алёна алёна Ученик (72), на голосовании 12 лет назад
уже неделю как малыш днём практически не спит. постанывает, кряхтит, плачет, один не лежит, только на ручках и титю постоянно просит.
ночью - спит более менее.

раньше днём спал по 2-3 часа несколько раз. а сейчас вообще не может уснуть.

какает, пукает хорошо. коликов вроде нет. массаж животика делаем. всех врачей прошли, всё хорошо. гипоксия как у всех небольшая и небольшая водянка только. вот, кал сегодня ещё сдали на всяик случай.
на днях делали томографию, показала расширеные сосудики, но мы от них пьём таблеточки. сказали, что такие детки сильно на погоду реагируют.
неужели могут так реагировать, чтобы даже неделю днём не спать???

нужно ли переживать и вызывать врача на дом, если столько не спит?
какие анализы можно сдать?
Дополнен 12 лет назад
прямо целый день на руках! только ложу - начинает стонать и нервничать.. . невозможно даже иногад умыться и поесть... .

от коликов для профилакттики и так даю плантекс и иногда боботик. даже сейчас...
Дополнен 12 лет назад
просто раньше то был спокойным и спал хорошо. даже ночью по 4 часа подряд спал.

молоко хорошее, в вече за месяц 1,5 кг прибавил и 5 см...
Голосование за лучший ответ
Ирина Просветленный (47652) 12 лет назад
от колик давайте, это вам кажется что их нет.
цеца Просветленный (32938) 12 лет назад
Сейчас взрослые люди мучаются давлением, что вы от младенца хотите... Очень высокая нагрузка на сосудики. Конечно, берите малыша на ручки, делайте все, чтобы облегчить его дискомфорт. Я тоже так делала - не спускала ребенка с рук, пока не увижу, что ему становится получше...
Ёжик Мудрец (13723) 12 лет назад
Причиной беспокойства скорей всего гипоксия является. Лечение от ее последствий долгое и нудное. Я дочку год лечила, сына 6 месяцев. Беспокойство так же может быть на фоне приема ваших таблеточек. Почитайте инструкцию. Удачи.
ПодлипскаяАнастасия Знаток (460) 12 лет назад
В первую очередь, если кормите грудью, то сами должны не переживать и хорошо себя чувствовать. тогда малышу все это через молоко передаваться не будет. Во-вторых. может проблема вовсе не в малыше, а в состоянии вашего молока? может недостаточно сытное для него? Также ребенок может не спать из-за тревоги-возможно не любит или попросту боится шума. Я своего ребенка в первые месяца с рук не спускала-даже спал на руках, можно попробовать петь тихо песенку или просто тщщщ напевать. Или купить тихую погремушку и звенеть ей пока не уснет.
Олеся Карпова Просветленный (22189) 12 лет назад
голодный. попробуйте смесью 1 раз кормление заменить.
... Мудрец (10822) 12 лет назад
Действительно, детки очень реагируют на смену погоды и ещё на магнитные бури, так что привыкайте...))))))))))
Романтика Просветленный (23866) 12 лет назад
к рукам постарайтесь не приучать, начнет набирать вес будет очень сложно. Положите рядом на кровать, обнимайте разговаривайте. Если на ГВ следите за своим питанием (крепкий чай возбуждает деток) . Мы от животика ни чего не пили а осторожно завязывали платок потуже (педиатр одобрил) , ну и гимнастика конечно. Раз переживаете позвоните врачу, проконсультируйтесь. Удачи вам, не болейте!