Маска для сухой кожи вокруг глаз

Мэйси^^ Знаток (425), на голосовании 12 лет назад
Здравствуйте!!! Такая проблема нужна маска для сухой кожи вокруг глаз. Желательно из подручных средств. Кто может что либо подсказать? Помогите пожалуйста просто очень надо.
_____________________________
P.S.Попрошу всяких приколов и нелепостей НЕ писать!!! Спасибо)
Дополнен 12 лет назад
Я ПРОШУ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ, А НЕ ДЛЯ ВСЕГО ЛИЦА!! ! ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!
Голосование за лучший ответ
Александр Хейнонен Оракул (71711) 12 лет назад
Использование масок в домашних условиях не должно превышать двух раз в неделю, поскольку они не являются средством ежедневного ухода за кожей, а представляют собой всего лишь дополнительную «подпитку» для сухой кожи.
Для каждого типа кожи, возраста и времени года используются абсолютно разные маски.
Медовая маска с овсяными хлопьями для кожи вокруг глаз.
Две ложки меда смешайте с одной ложкой очень крепкого чая и двумя ложками овсяных хлопьев. В эту массу добавьте немного воды, чтобы получилась необходимая консистенция. Полученную массу слегка подогрейте на пару. Сверху маску можно накрыть полотенцем и держать на лице 20 минут. Смойте сначала теплой, затем прохладной водой. После маски нанесите на кожу немного увлажняющего крема. Эта маска разгладит морщинки около глаз. Полезна при сухой коже.
Финская маска для век.
Эта маска представляет собой жидкую опару для теста. Поместите ее между слоями ваты и положите на кожу. Оставьте на 30 минут, потом смойте горячей водой, ополосните холодной и дайте высохнуть, не вытирая. Маска из опары хорошо разглаживает кожу и оказывает положительное действие на нежную кожу вокруг век.
Маска из овсяных хлопьев для кожи вокруг глаз.
Даже если вы не любите овсяные хлопья (хотя овсяный кисель очень часто бывает полезен при желудочных заболеваниях) , это довольно необходимая вещь. Кожа вокруг глаз часто нуждается в успокаивающих средствах, особенно если она воспалена. Две ложки овсяных хлопьев залейте четырьмя ложками сливок или молока. Когда хлопья набухнут, поместите массу между кусочками марли и положите ее на кожу. Оставьте маску на лице в течение 20 минут. После окончания процедуры ополосните лицо холодной водой. Маска разглаживает нежную сухую кожу.
Шведская маска из творога.
Возьмите три чайные ложки свежего творога и разотрите их с ложкой меда, сбейте все это венчиком, чтобы получилась масса, похожая на крем. Нанесите ее на лицо. Особенно тщательно следует покрывать места около глаз. Через 20 минут смойте маску ваткой, смоченной в холодном молоке. Творожная маска действует освежающе, питает и очищает кожу. Можно применять ее довольно часто.
Пользователь удален Мудрец (17222) 12 лет назад
на счет маски не подскажу, сама ищу... .
а вот на счет ежедневного ухода- купите обычный детский крем в жестяной тубе, мажьте им кожу вокруг глаз каждый день, утром и вечером.
он очень хорошо питает кожу и смягчает