На какие вопросы отвечают совершенный вид и не совершенный вид?

не совершенный - что делал?
совершенный - что сделал?

сов вид (perfect) - что cделать?
несов вид (continius/progressive) - что делать?

вопросы заданы в инфинитиве, так же спрягаются и изменяются по временам)) ) ИСКЛ: сов вид не употребляется в настоящем времени ((

Источник: типа посещал уроки русского

ЛОЛ

совершенный вид отвечает на вопросы что сделать? (что сделал? что сделает?) например сказать, сказал, скажет
несовершенный вид на вопрос что делать? (что делает? что делал? что будет делать?) например говорить, говорил

здравствуйте .я учусь в 4 классе и никак не могу правильно задавать вопросы сов и несов вида .подскажите, как правильно задавать вопросы ?