Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Протокол аттестационной комиссии - что это?

Фея Тьмы Гуру (3518), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Hiro Onoda Просветленный (31381) 12 лет назад
Данный протокол является основным документом при проведении аттестационных испытаний в организации, поскольку в нём фиксируется вся информация о ходе и результатах проверки работников.

Унифицированной формы для данного документа не предусмотрено, поэтому форма аттестационного протокола, а также порядок его заполнения и оформления, должны быть четко прописаны в положении об аттестации работников.

Ведение протокола на заседании комиссии обычно возлагается на секретаря либо - по решению председателя - на одного из ее членов.

Заносятся в него, как правило, следующие данные:
дата проведения заседания и номер документа;
список участников аттестационной комиссии и сотрудников, приглашенных на заседание;
данные аттестуемого работника (Ф. И. О. , должность, подразделение) ;
краткое содержание сообщения аттестуемого о работе по занимаемой должности, заданные ему вопросы и ответы на них;
результаты голосования, количество голосов "за" и "против" конкретной оценки работы аттестуемого, а также решение комиссии о соответствии или несоответствии работника занимаемой должности.
Надлежаще оформленный протокол (без подчисток и помарок) подписывается председателем и секретарем аттестационной комиссии, после чего в нём не допускаются какие-либо изменения или дополнения.

Итоги аттестации работника (результаты голосования и решение комиссии) обязательно дублируются в его аттестационном листе, после чего протокол передается на хранение в отдел кадров.
Остальные ответы
Юрий Поляков Высший разум (841905) 12 лет назад
Протокол аттестационной комиссии
Решения аттестационной комиссии подразделения оформляются протоколом заседания аттестационной комиссии.

Протокол является юридическим документом и подписывается председателем и секретарем аттестационной комиссии (кроме протокола итогового заседания, который подписывается всеми членами аттестационной комиссии) .

Регистрационным номером протокола аттестационной комиссии является порядковый номер заседания с начала года. Датой протокола является день проведения заседания аттестационной комиссии.