через сколько дней после зачатия тест покажет беременность?

Александра Профи (731), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
нитро Профи (898) 12 лет назад
гормоны зародыша появляются через7- 10 дней после зачатия.
Остальные ответы
Ростовчанка Оракул (91674) 12 лет назад
С первого дня задержки должен, но это не обязательно. У меня до 3 месяца не показывал беременность.
Виктория Виктория Просветленный (27119) 12 лет назад
2 недели
Источник: а лучше с первого дня задержки
Виктор Андреев(ЗФ) Мастер (1058) 12 лет назад
Через сутки, а что париться сама поймешь когда на соленое потянет
УЛЬЯНЧИК Мудрец (17367) 12 лет назад
При беременности плохие анализы ХГЧ сигнализируют об опасных нарушениях. Узнайте, какова норма концентрации ХГЧ при беременности по неделям.

ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) – гормон, синтезируемый плацентой беременной женщины. Благодаря ХГЧ, желтое тело, в норме существующее около 2 недель в течение цикла, у беременных не рассасывается и остается функционально активным, а также производит большое количество прогестерона – гормона, поддерживающего наступление и ход беременности.

ХГЧ состоит из двух субъединиц – альфа и бета. Для определения зачатия проводят анализ венозной крови на ХГЧ (содержание бета-субъединиц) . После зачатия уровень бета-ХГЧ нарастает и его можно определить на 7-10 день. Обычно бета- ХГЧ удваивается каждые 2 дня. Максимальная концентрация ХГЧ определяется на 10-12 неделе, затем уровень снижается.

Кровь на ХГЧ исследуют у женщин с аменореей (отсутствием менструации) , для диагностики беременности малых сроков. Если в крови повышенная концентрация ХГЧ, это сигнализирует о возможных опухолевых заболеваниях, ранних токсикозах и эндокринологических заболеваниях у матери. При беременности низкий ХГЧ или очень медленное нарастание могут говорить о патологии (внематочная, замершая беременность, угроза прерывания) .

Через 12 дней после зачатия или на 3-5 день задержки месячных можно сдавать первый анализ крови на ХГЧ. Как правило, если результат больше 5 единиц, вы беременны. Но в этот период ХГЧ еще не достигает достаточной концентрации и назначают повторные анализы (2-3 раза до первого УЗИ) .
Анализ крови на ХГЧ надо сдавать утром натощак. Если в другое время, то необходимо не есть в течение 4-6 часов. Накануне анализа исключите физические нагрузки. Обязательно сообщите медсестре, если принимаете гормональные препараты.

В каждой лаборатории приняты свои единицы измерения ХГЧ. Как пример, я привожу таблицу нормального уровня бета- ХГЧ в сыворотке крови по неделям беременности по данным ИНВИТРО (в таблице недели отсчитываются от дня зачатия) :

Концентрация ХГЧ при беременности по неделям

Мужчины и небеременные женщины: 0 — 5
Беременные женщины:
1 — 2 недели беременности: 25 — 156
2 — 3 недели беременности: 101 — 4870
3 — 4 недели беременности: 1110 — 31500
4 — 5 недель беременности: 2560 — 82300
5 — 6 недель беременности: 23100 — 151000
6 — 7 недель беременности: 27300 — 233000
7 — 11 недель беременности: 20900 — 291000
11 — 16 недель беременности: 6140 — 103000
16 — 21 неделя беременности: 4720 — 80100
21 — 39 недель беременности: 2700 — 78100

в моче
Для ранней диагностики беременности используется тот факт, что на 7-10-й день с момента оплодотворения происходит значительное повышение концентрации ХГЧ в крови мамы. Этот гормон определяется в моче беременной женщины в неизмененном виде, вот почему мы опускаем полоску теста на беременность в мочу. Надо заметить, что тест оптимально проводить не раньше двух недель с момента оплодотворения или при задержке ожидаемой менструации на три дня и более. При этом желательно использовать первую утреннюю мочу (просто потому, что в утренней моче будет самое большое содержание ХГЧ) . При задержке месячных на неделю и более дожидаться утра уже необязательно.
Ангел Профи (973) 12 лет назад
у меня на второй недели показал