помогите с сочинением на тему " павло-посадскии платки!!!

олег Барабанов Ученик (87), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (455597) 13 лет назад
Лезь в википедию, набери павлово-посадские платки, убери из статьи все лишнее и оформи в виде сочинения.
- ЮлИя - Ученик (156) 13 лет назад
Среди известных всему миру уникальных изделий, составляющих гордость и славу России, особое место занимают платки и шали из старинного города Павловский Посад.
Ежегодно "Павловопосадская платочная мануфактура " выпускает более 200 видов шалей, платков, шарфов из натуральной шерсти и натуральногокон: шерсти, хлопка, шелка.
Коллекция изделий "Павловопосадской платочной мануфактуры" очень разнообразна. В ней, наряду с изделиями традиционного дизайна, присутствует много современных изделий, органично развивающих богатые традиции павловского платка.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Павл РѕРІРѕ-посадские_набивные_РїР» атки Очень хороший сайтик посмотри что тут пишут
Liudmila Sharukhia Высший разум (184938) 13 лет назад
В настоящее время не составит большого труда заметить, что многие знаменитые дизайнеры обращаются к национальному народному стилю и конечно к павлопосадским узорам и орнаментам. Такую высокую популярность павло-посадские платки обрели благодаря тому, что они отображают все особенности национального русского характера- широту, открытость и щедрость, при этом напоминая нам о духовности и культуре, свойственной для русского народа.
Сегодня даже самые современные и стильные женщины стали использовать в своем гардеробе павло -посадские платки, дополняя их традиционными русскими элементами и аксессуарами. И знаете, следует заметить, что выглядит такое неожиданное сочетание современности и традиций очень даже обворожительно и притягательно. Посмотришь на этот платочек и сразу начинаешь вспоминать всю его двухсотлетнюю историю.
Павлово-посадские платки стали изысканным аксессуаром почти к любому наряду, при этом достойно подчеркивая безупречный стиль своей обладательницы. В современности павлопосадские платочки популярны и актуальны в первую очередь, потому что эти шедевры создаются опытными художниками павловопосадской платочной мануфактуры. Помимо всего этого, в конце каждого сезона на мануфактурных предприятиях принято создавать новую обворожительную коллекцию.
Уже более двух веков с 1795 года павловопосадская платочная мануфактура бережно хранит и воплощает таинство изготовления, традиции орнаментов и рисунков павлово-посадских платков. В то время впервые производство было налажено купцами Грязновым и Лабзиным в мало кому известной деревушке Богородского уезда Московской губернии.
До сегодняшнего дня отличительные признаки павло-посадского платка- это воплощенные в рисунках художников и мастеров мануфактуры гирлянды из роз и лилий, и, так называемые восточные фрагменты «бобы» или «турецкий огурец» - пейсли.
Павлово посадский платок настолько узнаваем, что, кажется, трудно найти человека, никогда его не видевшего. Подмосковная павлово посадская шаль давно стала одним из символов русской традиционной культуры. Вспомним купчих в ярких шалях с полотен Кустодиева и Малявина. Рисунки на павловские платки наносили вручную, с помощью специальных деревянных досок: "манер" и "цветок". Несмотря на то что в 1870-х гг. была куплена пирротина - машина, набивавшая узор на ткань, её применение имело серьёзные ограничения: механически печатались лишь павлово посадские платки небольших размеров четырёх-пяти цветов. С помощью досок узор набивали по частям, накладывая его до 400 раз, так как для каждой части (а их могло быть от 4 до 24) и каждого цвета (порой более 16) применялась своя доска. Этот трудоёмкий и длительный процесс требовал от набойщика высочайшего мастерства, ювелирной точности движений, не позволявшей рисунку сместиться. Доски использовались долго, иногда в течение десятилетий, ибо спрос на шали с подобными узорами не падал. Ручная набивка павлово посадских шалей частично сохранялась почти до середины 1980-х гг. По краю павлово посадские платки украшались сетчатой шерстяной или шёлковой бахромой, которая до сих пор вяжется и пришивается надомницами вручную.
В последнее время павлопосадские художники, лауреаты многих государственных премий, пробуют себя в новых направлениях, создают лаконичные композиции из геометрических и абстрактных форм, производят шелковые платки. В уникальном фабричном музее собраны образцы изделий с конца XIX в.