Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Самоя быстро обучяемоя сабака

Ученик (97), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Пудель, НО и бордер колли)
ну во первых не сАбака, а сОбака.
а во вторых от хозяина зависит.
у меня ЗСЛ -западно сибирская лайка, быстро команды понимает, я ей показал как делать она сделала
У меня той-терьер девочка рыжая очень умная была
Вот 10 самых умных собак
Жми сюда http://xage.ru/comments.php?id=11638
кинологи признают 1. бордер колли 2. пудель 3. немецкая овчарка
ну конечно каждый напишет свою породу.... мы тут все не объективны....
пудель очень умные быстро обучаються командам но не каждому они нравятся
а так хаски
Пудель и немецкая овчарка
научно доказано, что самые умные собаки в мире-немецкая овчарка и пудель, второе место не помню, а на третьем-ротвейлеры
Например, Чейсер может в ворохе мягких игрушек разыскать именно ту, которую просит принести ее хозяин. Более того, эта самая умная собака в мире распознает предметы даже по цвету и форме, к чему начинают приучать детей до 3-х лет. Проведенными опытами установлено, что Чейсер запомнила названия более тысячи различных игрушек. Ее также научили различным манипуляциям с ними: по команде она толкает их носом, двигает лапой и т. п.

Порода собак бордер-колли типично пастушья. Она обладает неброской внешностью, и порой ее можно спутать с обыкновенной черно-белой дворняжкой. Только собака эта чрезвычайно подвижна и неутомима в работе или игре. Еще ее отличает от других собачьих пород пронзительный взгляд. Пастухи утверждают, что пойманная в «прицел» бордера овца впадает в прострацию, а кролик так вообще может тут же умереть от разрыва сердца.

Бордер-колли, обладая честным и открытым характером, испытывают преданность и любовь к своему хозяину. В семье они всегда являются домашними любимцами. Но все же собака эта не для всех. Ее требуется каждодневно и долго выгуливать и загружать делом, чтобы она не скучала от безделья, лежа у дивана.
Самые умные бордер-колли, ну и немецкая овчарка
Также спрашивают:
Всем доброго дня! У нас давно уже есть аквариум, жили там гуппи, неоны и один меченосец. Недавно нам дали на "подселение" сомика (сантиметров 7 в длину). Заметила, что гупешек и неонов стало меньше. Неужели он их слопал? Хозяева сомика сказали, ...
Похожие вопросы
Также спрашивают