Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Самоя быстро обучяемоя сабака

Ученик (97), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
я думаю овчарка
Пудель, НО и бордер колли)
ну во первых не сАбака, а сОбака.
а во вторых от хозяина зависит.
Немецкая овчарка!
у меня ЗСЛ -западно сибирская лайка, быстро команды понимает, я ей показал как делать она сделала
У меня той-терьер девочка рыжая очень умная была
Вот 10 самых умных собак
Жми сюда http://xage.ru/comments.php?id=11638
кинологи признают 1. бордер колли 2. пудель 3. немецкая овчарка
ну конечно каждый напишет свою породу.... мы тут все не объективны....
пудель
Бордер-колли.
пудель очень умные быстро обучаються командам но не каждому они нравятся
а так хаски
Пудель и немецкая овчарка
немецкая овчарка
научно доказано, что самые умные собаки в мире-немецкая овчарка и пудель, второе место не помню, а на третьем-ротвейлеры
Например, Чейсер может в ворохе мягких игрушек разыскать именно ту, которую просит принести ее хозяин. Более того, эта самая умная собака в мире распознает предметы даже по цвету и форме, к чему начинают приучать детей до 3-х лет. Проведенными опытами установлено, что Чейсер запомнила названия более тысячи различных игрушек. Ее также научили различным манипуляциям с ними: по команде она толкает их носом, двигает лапой и т. п.

Порода собак бордер-колли типично пастушья. Она обладает неброской внешностью, и порой ее можно спутать с обыкновенной черно-белой дворняжкой. Только собака эта чрезвычайно подвижна и неутомима в работе или игре. Еще ее отличает от других собачьих пород пронзительный взгляд. Пастухи утверждают, что пойманная в «прицел» бордера овца впадает в прострацию, а кролик так вообще может тут же умереть от разрыва сердца.

Бордер-колли, обладая честным и открытым характером, испытывают преданность и любовь к своему хозяину. В семье они всегда являются домашними любимцами. Но все же собака эта не для всех. Ее требуется каждодневно и долго выгуливать и загружать делом, чтобы она не скучала от безделья, лежа у дивана.
Самые умные бордер-колли, ну и немецкая овчарка
Также спрашивают:
Привет народ! Зарегестрировалась тут потомучто не знаю как поступить в ситуации. Я нашла уличную кошку которая родила котят 3. Приютила их по блату в подвале одного помещения. Двоих котят забрали когда им было 3 недели без моего ведома,кошка бегала их ...
Похожие вопросы