Очень сильно секутся волосы((((

_Eva_ Мастер (1041), закрыт 12 лет назад
Никогда так сильно не секлись. Когда красила волосы, утюжком пользовалась, щипцами, феном два года назад они вообще не секлись практически!!! Сейчас и маски разные делаю питательные и шампунь купила в аптеке специальный и все перечисленное ранее исключила вообще, за прошлый год всего 2 раза волосы сушила феном! (такие меры жесткие применяю чтобы волосы отрастить).
Может им витаминов каких не хватает или потому что волосы длинные сейчас (раньше были короткие)? Что делать?
Дополнен 12 лет назад
Хна вредна для волос. Даже на себе пробовала, я ею себе когда то все волосы пересушила
Лучший ответ
Дарина Охрименко Ученик (164) 12 лет назад
У меня раньше была подобная проблема, специальные шампуни в этом деле если честно не очень эффективны. Ходила с длинными волосами ниже груди, но они жутко секлись аж где-то до плечей. стричься было жалко. сейчас у меня та же длинна но они апсолютно здоровые: рассказываю: подстриги волосы на сантиметра 3-5, если не жалко можно и больше. Затем каждый месяц стриги волосы примерно на 1см или на пол см. так у тебя не будет уменьшаться длина, а кончики будут понемногу отрезаться. + не выставляй волосы на мороз! не расчёсывай мокрые волосы! ! Раз в 2-3 месяца, а то и чаще можешь попробовать красить их бесцветной хной. устраивай себе такие процедуры: покупаешь в аптеке репейное масло в чистом виде (не от выпадения, а от сечения! ) на 20 минут, а можно и на дольше (я вообще спала с ним) намазываешь на кончики волос равномерно, на корни не надо! . после чего моешь голову. допустим делаешь это регулярно 1-2 раза в неделю. или так: месяц перед каждым мытьём, , потом месяц отдыха. Можешь купить глис кур экспресс-кондиционер для длинных, секущихся волос "восстановление волос с компонентами жидких кератинов с 7 питательными маслами". волосы и расчёсываются хорошо, и секутся меньше.
Дарина ОхрименкоУченик (164) 12 лет назад
Хна не вредна. значит была какая-то палёная хна)) я правда цветной полузуюсь, крашусь в рижий, после хны волосы стали меньше сечься и мягенькие-мягенькие=)) совсем не сухие)
_Eva_Мастер (1041) 12 лет назад
Я через неделю делала, может просто слишком часто)))
Дарина Охрименко Ученик (164) Возможно) я просто так не пробовала, так что не знаю)) как-то раз решила поексперементировать: спомощью хны и басмы покрсить волосы в разные оттенки....и переборщила... нижние пряди были тёмно-пепельные, а верх-ярко рижий))))это было жутко=))))))) через 5 дней перекрасилась, ухудшения вроде бы не было=)))))
Остальные ответы
Aysel Bayramova Ученик (64) 12 лет назад
бесцветная хна
_Eva_Мастер (1041) 12 лет назад
я ею себе когда то все волосы пересушила
Aysel BayramovaУченик (64) 12 лет назад
после хны всегда так бывает )
Чёрная невеста Профи (641) 12 лет назад
Возможно волосам тяжело отреж кончики. как то мне пропод по биологии расказывала отрастила волосы а дальше то секуться то жидкие ну не как просто да одной длинны отличные и здоровые а потом как подменили. Ламинирование не пробовала?
_Eva_Мастер (1041) 12 лет назад
Нет,не пробовала. Говорят бесполезная трата денег.