можно ли от мужа гепатитом с заразиться?

Жабоведьма Мыслитель (7605), закрыт 11 лет назад
он анализы сдавал..пцр + и антитела есть.но узи в норме и биохимия в норме.собирается лечиться.смогу ли я родить ребенка от него здорового?
отвечать тока врачам!
Лучший ответ
Swetlana Гений (69699) 12 лет назад
Можно, гепатит с передается не только через кровь, но и половым путем, а вероятность родить зорового ребенка есть, еще веь прямо в родоме прививают детей против гепатита, и беременным женщинам делают эти прививки, а раз муж инфицирован, вам сейчас необходимо сделать эту прививку
Остальные ответы
александр николаевич Мудрец (19293) 12 лет назад
На данный момент Ваш муж носитель вируса, он не болеет, но является переносчиком, поэтому может заразить Вас и плод трансплацентарно, такая опасность всегда есть.
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 12 лет назад
Гепатит С передается, в том числе, и половым путем. Поэтому Вы можете оказаться инфицированной. В таком случае и малыш может «получить» инфекцию.
Ведущую роль в формировании организма плода играет, в первую очередь, здоровье женщины. Если у Вас самой нет носительства вируса гепатита С, то риск для плода по этому поводу отсутствует. Посоветуйтесь с врачом о мерах профилактики заражения гепатитом С. Хронические гепатиты по наследству не передаются.
albina astanina Мыслитель (6706) 12 лет назад
Конечно, можно. Заражение происходит через кровь.