У телефона отходят наушники

Miss Miari Ученик (12), закрыт 10 лет назад
Раньше всё было нормально, а сейчас если повернуть эту пимпочку, которую в гнездо телефона вставляют, то песня просто ставится на паузу. Так на двоих опробованных мною наушниках. Что делать? Если его не трогать, всё нормаль,но но если легонько её повернуть - ставит музыку на паузу.
У кого было что-то похожее? Знаете ли вы какие-то способы, чтобы наушники не отходили? Заранее спасибо :*
Дополнен 12 лет назад
Урра. В последний момент мне пришла светлая мысль почистить разъём у телефона обычными ватными палочками.
Лучший ответ
Вопрос Вам Гуру (4799) 12 лет назад
Ну если это действительно разъем виноват - хорошо бы контакты подонать обратно. Так как это как минимум нужно раскручивать телефон, так что самим я не рекомендую это делать - и может быть там гнездо неразъемное. Можно попробовать выгнуть из чего-то тонкого крючечек и чуть подогнуть контакт к центру - ювелирная работа, не знаю получится ли, но так может попробовать любой человек без подготовки. Конечно идеально - вообще заменить гнездо на аналогичное, но во-первых оно наверное нестандартное, а во-вторых сами вы только сломаете телефон.

Ещё нужно проверить наушники - прижмите крепко вставленную головку к корпусу телефона и осторожно потеребите медленно и повращайте провод другой рукой - если эффект будет, то виноваты наушники - обрыв.

Можно попробовать нарастить толщину штекера, но тут опять таки самим трудновато, да и можно вообще сломать гнездо в телефоне.
Остальные ответы
Дмитрий Румянцев Гуру (4494) 12 лет назад
Да и ВЫ знаете - отнести в сервис.. .
Больше никак (((
Да, это я ! Искусственный Интеллект (108572) 12 лет назад
Менять гнездо, что, естественно, в мастерской.
Это если дело в железе, а не баг.
коваленко ева Просветленный (23529) 12 лет назад
Я очень рада за ВАС: ) Но имейте ввиду, что это ненадолго. . Если гнездо начало себя так вести, то нужна будет его замена. Цена ремонта будет от 400 рубликов. Удачи!