Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему Нью-Йорк называют городом "Большого яблока"?

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (18605) 16 лет назад
Большое яблоко (англ. «The Big Apple») - самое известное прозвище Нью-Йорка. В 20-х-30х годах, среди джаз-музыкантов бытовала поговорка: «На древе успеха много яблок, но если тебе удалось завоевать Нью Йорк, тебе досталось Большое Яблоко». С тех пор это название и закрепилось за городом. Повсюду можно увидеть изображения большого красного яблока.
Остальные ответы
натали Гуру (3126) 16 лет назад
если посмотреть на карту Нью-Йорка (вид сверху, так сказать), то он похож на Большое Яблоко.
Angy Профи (963) 16 лет назад
вот эти ответы сверху правильно катят