компьютер не включается трещит материнка

cypuk Ученик (160), на голосовании 12 лет назад
акая проблема. Сначала комп работал, но зависал намертво, а из компа доносился странный скрежет, треск и выключался. Потом перестал совсем включатся, но кулер реагирует, блок работает, лампочка на материнке горит, не включается монитор и доносится этот скрежет и треск в области проца. Поменял там конденсаторы, заменил дросселя, но скрежет не исчез. Пробовал даже заменить БП, но тоже самое. Что это может быть? И может ли это проц полетел?
Дополнен 12 лет назад
я кулер чистил, ставил новый, не помогает. включал и вовсе без него, всё тот же скрежет и треск.
вот менять видео карту не пробовал.
Голосование за лучший ответ
Далгат Джабиров Гуру (2574) 12 лет назад
вполне возможно. на диагностику отдай системник
‎‎‎‎ Гуру (3138) 12 лет назад
Теперь попробуй заменить МАТЬ, горе-механик
Andrew Kramer Мыслитель (5532) 12 лет назад
Может видеокарта полетела и дребезжит кулер.
123 123 Оракул (55602) 12 лет назад
Нда.. . да там же столько всего интересного! Кондёры, дроссели, мосфеты! Но начать стоит с кулера на процессоре ;)
Konstantin Профи (687) 12 лет назад
согласен по поводу кулера
GT Искусственный Интеллект (148378) 12 лет назад
ты просто киллер, убей еще и видяху для надежности
Total Recall Просветленный (20762) 12 лет назад
меняй мать, если проц уже не сжёг. ;)