напишите пожалуйста кратко сообщение на тему памятная дата. я вообще найти не могу

Алексей Забуга Профи (983), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Купцов А.И. Мастер (1616) 12 лет назад
Да задали-то вам - не искать, а сочинить!)) )
В этом и есть суть задания.
Поискать готовенькое - просто.
А вот самостоятельно сочинить текст - тут извилинки надо хоть маленько напрячь!

Мало ли памятных дат?
9 мая, 23 февраля, 22 июня, Рождество, День снятия блокады Ленинграда, День героев Отечества и т. д.
Они устанавливаются в честь каких-либо значительных событий и знаменательных дат в мировой истории или истории России, к примеру.
Но памятные даты могут быть совсем разные. Есть общемировые, есть общестрановые (общероссийские в нашем случае) , общерегиональные, есть районные и поселенческие памятные даты, а есть памятные даты и личные. Те, которые важны только для конкретного человека, или для конкретной семьи.
Что это именно? Какие даты? Ну, например, тот же день смерти кого-то из родственников. Вспоминаем же мы их? Вспоминаем. В конкретный день календаря.
Так что даты памятные разные бывают. И каждая из них по-своему важна, каждая из них надолго откладывается в памяти людей. Оттого они и памятные.

Во, как раз небольшое сообщение и получилось)))
Остальные ответы
Нелли Безгина Ученик (195) 7 лет назад
Во всем мире огромное количество дат. Но думаю, что для нашей страны, пожалуй, самая памятная дата- Великая Отечественная Война. Двадцать второго июня тысяча девятьсот сорок первого года на нашу страну без предупреждения напали фашистские войска. Наша страна терпела поражения и победы. Много людей погибло в те страшные времена, но наша страна не сдавалась, мы упорно шли за победу, чтобы дети будущего поколения могли спокойно жить, не зная бед.
Великая Отечественная Война являлась не только вооруженной борьбой, но и борьбой двух совершенно разных мировоззрений. Эта война отличалась от войн, что шли на Западе, где жестокость являлась одним из составляющих успеха. Наша страна упорно шла вперед за победой не ради того что бы доказать свое преимущество, а ради того, что бы наша страна и наши люди в один момент не перестали существовать.
Воевали все. И дети, и женщины, и старики, и мужчины. Одни трудились в тылу, другие помогали на фронте, а третьи и сами воевали. Эта война сплотила нашу страну в один слаженный механизм, без которого была бы не возможна победа.
Григорий Соловьев Ученик (203) 6 лет назад
Мало ли памятных дат?
9 мая, 23 февраля, 22 июня, Рождество, День снятия блокады Ленинграда, День героев Отечества и т. д.
Они устанавливаются в честь каких-либо значительных событий и знаменательных дат в мировой истории или истории России, к примеру.
Но памятные даты могут быть совсем разные. Есть общемировые, есть общестрановые (общероссийские в нашем случае) , общерегиональные, есть районные и поселенческие памятные даты, а есть памятные даты и личные. Те, которые важны только для конкретного человека, или для конкретной семьи.
Что это именно? Какие даты? Ну, например, тот же день смерти кого-то из родственников. Вспоминаем же мы их? Вспоминаем. В конкретный день календаря.
Так что даты памятные разные бывают. И каждая из них по-своему важна, каждая из них надолго откладывается в памяти людей. Оттого они и памятные.