разморозила отварные лесные грибы, а они без вкуса и запаха, выбросила.как лучше ими запасаться? нет возм сушить если..

Красота Ненаглядная Мыслитель (9959), закрыт 12 лет назад
мариновать боюсь,может просто морозить свежие,как шиитаке? но лисички горчат((
Лучший ответ
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 12 лет назад
я, перед замораживанием грибы сначала отвариваю, а уж вареные замораживаю, и вкус и запах сохраняется прекрасно.
Да и сушить сейчас совсем несложно, электросушилка для дома стоит порядка 2000 р, не так и дорого, а уж польза от неё большая. Белые предпочитаю лучше сушить.
Красота НенагляднаяМыслитель (9959) 12 лет назад
белыми не запаслась, собрала 2 ведра,то что росло на участке, в лес не ходила. только подосиновы и подберезовые и рыжики. да как альтернатива. буду смотреть спасибо
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) вот только рыжики, на мой вкус лучше посолить, холодным посолом, возни много, но и вкус обалденный.
Остальные ответы
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 12 лет назад
Конечно морозьте свежие. Мы так делаем.
Красота НенагляднаяМыслитель (9959) 12 лет назад
в том году морозила, а лисички и сыроежки горчат((
виктор малинов Просветленный (27787) 12 лет назад
Странно, всю жизнь морозим отварные и вкус и запах всё в норме, но только белые и подосиновики, правда, про остальные не знаю. А сушилки есть недорогие довольно российские, сушат хорошо.
Олег Тропин Мыслитель (5404) 12 лет назад
Довожу до кипения и замораживаю... Всё нормально...
Кириленко Ольга Мыслитель (7840) 12 лет назад
зря выбросила. надо было картошечку отварить и грибы туда же добавить - и вкус и зАпах появились бы!
Лена Синельникова Мудрец (16236) 12 лет назад
Я всегда или отваренные замораживаю, или жареные с луком. И нормально. Жареные даже лучше - и в суп, и в жаркое.
Ирина Распопова Просветленный (22587) 12 лет назад
пожарить лук, доб соевый соус -грибной вкус + укроп