Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Про солнце

Alex Kostor Профи (788), закрыт 16 лет назад
Слышал, что загореть через обыкновенное стекло нельзя, но насколько я помню такими свойствами обладает лишь кварцевое стекло.
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Уважаемый Алекс, здравствуйте! Накопление меланина под кожей, вызывающее потемнение (загар) происходит под действием ультрафиолетовой (УФ) радиации - так организм защищается от этой радиации, поскольку она глубоко проникает вглубь кожи. Ччерез обычное оконное стекло УФ радиация не проходит, а только видимая, поэтому через олбычное стекло загар не получишь, а вот ожог кожи от перегрева видимой радиацией можно получить! Вот если стеклом является не обычное, оконное, а специальное - кварцевое, то оно пропускает большую часть УФ радиации и за таким стеклом загар кожи состоится, из кварцевого стекла специально и изготавливаются УФ лампы, предназначенные для соляриев. Что касается водителей автомобилей, то следует сказать, что упрочнённое "стекло" для остекления кабины чаще всего стеклом не является -- это специальный прозрачный прессованный пластик, а все пластики бОльшую часть УФ радиации пропускают! Кварцевое стекло применяется для УФ ламп, предназначенных для соляриев. Важно заметить, что рекламная ложь о том, что пластиковые солнцезащитные очки предохраняют глаза от УФ радиации - это лишь рекламный приём, чтобы Вы эти очки покупали; от УФ радиации защищают глаза только обычные стеклянные очки! При этом очевиден колоссальный вред, наносимый зрению пластиковыми затемнёнными очками, поскольку они существенно уменьшают поток в ВИДМОЙ части спектра, то зрачок расширяется больше, чем при отсутствии таких очков, и поэтому глаз получает УФ радиации больше, чем если бы Вы этих очков вовсе не надевали, поскольку от избытка "яркости" зрачок был бы существенно сужен! Кроме того, "стёкла" автомобилей часто стёклами вовсе не являются, а это упрочнённый стклопластик, который лишь частично задерживает УФ радиацию, что и объясняет появление загара у водителей, тело которых освещено лучами Солнца через автомобильные "стёкла", а также ухудшение зрения водителей при длительных поездках из за избытка УФ радиации, попадающей в глаза, не защищённые стеклянными очками; при этом никакое "тонирование" пластика автомобильных окон не предотвращает от попадания УФ радиации в салон автомобиля, а только снижает яркость в видимой части спектра (аналогично действию затемнённых пластиковых очков) . В то время как "загар" белого человека - это накопление меланина в кожном слое для защиты организма от УФ радиации, избыток у белого человека меланина - это меланома (не удивляет совпадение названий? ) - а меланома - это рак кожи! У людей негроидной расы избыток меланиновой защиты передаётся по наследству (поэтому они и имеют чёрную кожу) , поскольку при их жарком климате люди веками ходили голышом и организм защитился от избытка УФ радиации и поэтому неграм загорать и бесполезно, и безвредно и избыток УФ радиации им не опасен - в этом их преимущество перед белым человеком! ! Так что вполне определённо - избыток УФ радиации вреден для кожи белого человека и следует её получать для активации организма белому человеку очень строго дозировано и ограниченное время! Поэтому разговоры о "пользе" загара для белого человека - это наглая ложь и мода, распускаемые либо по неграмотности, либо даже умышленно - для заполнения туристами южных кэмпингов, пляжей и т. п. , а если эту ложь говорят Вам "как бы врачи" - то это заказное "исследование", хорошо оплаченное турфирмами! Аналогичную ложь "как бы врачи" распространили по специально оплаченному заказу прогорающих винодельческих фирм Франции и Италии - о якобы "пользе" "столового" вина (1 стакан в день, да просто "сопьёшься") "для сердца", т. к. мол сердце - это мышца, а мышцы усиливают свою деятельность от присутствия алкоголя в крови! Но при этом умышленно "опускается"то, что при этом творится в остальном организме от приёма алкоголя: что происходит с печенью, почками и нейронами мозга - просто идёт их уничтожение! Так что "оплаченные" заказные исследования - это ложь! Всего Вам доброго и берегите себя! Проф. Глазунов В.
Источник: Большой жизненный и научный опыт и любовь к людям.
Остальные ответы
Favor Профи (590) 16 лет назад
любе скло не пропускає ультрафіолетові промені, зарахунок яких ми загораєм.
Serg Мыслитель (7737) 16 лет назад
к сожалению до наоборот... .
под кварцеым загорать можно, тогда как обычное ультрафиолет задерживает!
Александр Галицкий Мастер (1335) 16 лет назад
для загара используется кварцевое стекло. Только такое стекло споскобно пропускать ультрофиолетовые лучи. Обычное стекло не годится.
Пользователь удален Просветленный (32161) 16 лет назад
Можно загореть только надо создать жёсткое ультрафиолетовое излучение