Помогите добрые люди

VLad Ученик (95), на голосовании 12 лет назад
1.Какое число является «лишним»? 19,41,55,61. . А) 19 В) 41 С) 55 D)61

2.Сколько существует натуральных чисел меньших 100, в записи которых цифра 5 использована хотя бы один раз?
А) 18В) 19С) 20D)21

3.Укажи лишнее слово:
А. Скоро В. Быстро С. Поспешно D. Постепенно

4.Болгарский и русский языки родственные. Даны слова на болгарском языке и их перевод на русский: глас -
голос, врата - ворога, злато - золото, грах - .Заполните пропуск., ;
А. Горох В. Грех С. Грохнуть D. Грек

5.Болгарский и русский языки родственные. Даны слова на болгарском языке и их перевод на русский: бразда
борозда, крана - корова, глава - голова, платно -..Заполните пропуск..'
А. Бесплатно В. Полотно С. Плотно D. Плеть

6.Откуда пошло название «перочинный ножик»?
А. От слова перочина В. От словосочетания чинить перо С. От слова перчинка р. Од слова чинный

7.Отметьте привильный вариант раскрытия скобок в предложении Лодка (не)спешно (от) плыла (от) берега.
А. Лодка неспешно от плыла от берега. В. Лодка не спешно отплыла отберега._
С. Лодка неспешно отплыла от берега. D. Лодка неспешно отплыла отоерега.

8. Сколько глаголов исключений во 2-ом спряжении?
A.10 B.6 C. 11 D.12
Голосование за лучший ответ
Smart Мастер (1373) 12 лет назад
1)55
2)19
3)постепенно
4)горох
5)полотно
6)чинить
7) С
8)10
Это какой класс?