В какой стране, в каком городе?? ? Фото+++

Hamburger Искусственный Интеллект (109028), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Высший разум (200162) 12 лет назад
Церковь Св. Иоанна (St.-Johannis-Kirche), Вернигероде (Wernigerode), Германия

Церковь Св. Иоанна (St.-Johannis-Kirche) - приходская евангельская церковь Вернигероде (Wernigerode), земля Саксония-Анхальт (Sachsen-Anhalt).

Она находится на северо-западной окраине города в Neustadt, самая старая церковь в городе Вернигероде. Ее западная башня и южный трансепт сохранились. Церковь относят к 1279 году (алтарь освящен епископом Хальберштадта Фольрадрм) .

Романский неф церкви датируется 15-м веком, трехнефный зал церкви был перестроен и завершен в 1497 году. В 19 веке здание было восстановлено. В 1864-65 гг. заменены галереи и скамьи эпохи барокко, установлены дополнительные слуховые окна.

Новое оборудование создал дерева скульптор Густав Кюнтсш. Реставрация нового органа на западной галерее была завершена в 1885 году.

Вернигероде (нем. Wernigerode) — город в Германии в федеральной земле Саксония-Анхальт. Население, в 2001 г. составлявшее 34 863, к июню 2004 г. сократилось до 34 521 чел. Площадь: 125,17км².

История - первое поселение на месте Вернигероде появилось в период вырубки лесов (IX — XII век) . По свидетельству хроники 1566 года «Варингероде» существовало уже в 938 году.

Первое письменное упоминание о Вернигероде встречается в документах 1121 года, когда граф Адальберт из Хаймара под Хильдесхаймом выбрал Вернигероде для своей резиденции. Одновременно он начал строить крепость — предшественник нынешнего замка.. .

..В годы тридцатилетней войны (1618—1648 годы) город многократно оккупируется и грабится. 1714 — графство Вернигероде включается в государство Бранденбург-Пруссия. Производство в XVII — XVIII столетии ограничено переработкой сельхозпродуктов, в конце XVIII века осуществляется переход к мануфактурам.. .

Ратуша в Вернигероде — один из известнейших памятников архитектуры в Германии, является символом Вернигероде. Здание изначально строилось как игорный дом, и, прежде чем стать ратушей, служило для увеселения графов фон Вернигероде. Первые упоминания о нём относятся к 1277 году.

st-johannis-wernigerode.de
panoramio.com/photo/62992727
boldts.net/album/D-ch-Wernigerode.shtml
flickr.com/search/?w=all&q=Johanniskirche++Wernigerode&m=text
kreiter.info/familie/docs/reiseberichte/wernigerode/markt-heideviertel-johanniskirche.htm
Источник: fotocommunity.de/pc/pc/display/21833274 norbertwoehnl.com/en/feature/wernigerode/attachment/nd3_2923/
Остальные ответы
Мария Ученик (243) 12 лет назад
Россия, Таганрог))))
HamburgerИскусственный Интеллект (109028) 12 лет назад
Кроме Таганрога что-либо видеть приходилось?
Мария Ученик (243) Это шутка конечно. Но я кстати и Таганрог то не видела))))))))))))))))
Мяник Знаток (411) 12 лет назад
прибалтика
HamburgerИскусственный Интеллект (109028) 12 лет назад
Латвия или Ленинградская область?
Финляндия или Калининград?
Мяник Знаток (411) ленинградская область или калининград
Ася Маркина Ученик (132) 12 лет назад
Россия, Таганро
HamburgerИскусственный Интеллект (109028) 12 лет назад
а поподробнее о Таганро можете?
Like a G .......... Ученик (116) 12 лет назад
возможно, Европа. . Англия или Шотландия.
HamburgerИскусственный Интеллект (109028) 12 лет назад
это на материке.
Like a G ..........Ученик (116) 12 лет назад
Даж не знаю... Красивое место. Расскажите где это.