ВСД по смешанному типу- с тим диагнозом дают категориюВ?

Жанна Юдакова Ученик (226), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
АНТИПРИЗЫВ.org Мыслитель (8789) 12 лет назад
По вашему диагнозу категория Б -годен с незначительными ограничениями. Чтобы быть негодным, должны быть обмороки не менее 1 раза в месяц, подтвержденные документами.

Те надо раз в месяц вызывать скорую и говорить, что был обморок (даже если его не было) , тогда можно применить ст. 24 п. в расписания болезней http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st24.htm

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки) , подтвержденными документами.

и получить негодность (категорию В) . Но сначала скорее всего дадут отсрочку на 6 месяцев, а потом если обмороки продолжатся, то кат. В

Либо сделайте суточный контроль давления (по холтеру / СМАДу- суточное измерение давления) - и посмотрите на цифры давления. Если средние цифры АД будут от 150/95 - не годны.
- (ст 43 расписания болезней, пункт в) http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st43...