СРОЧНО!!! ЧЕМ ЛЕЧИТЬ СТРЕПТОДЕРМИЮ НА ГОЛОВЕ РЕБЕНКА?

ТатьянаНовожилова Знаток (417), закрыт 12 лет назад
К врачу не посылать -20 не поведу, да и врач разводит руками. Красное пятно с гнойничками, которые пост. появляются, обрабатываю перекисью и зеленкой. Сегодня стрептоцид приложила.
Лучший ответ
Наталья Толкач Просветленный (30016) 12 лет назад
Жидкость Кастеллани тебе в помощь. Не токсична. Недорого стоит. И проверенная честными и неподкупными провизорами СССР. Всех деток вылечивала без побочных аллергий, облысений и выворачивания кошелька наизнанку. Она красная такая.
Источник: й и
Остальные ответы
Sandra Мыслитель (7038) 12 лет назад
Лучше не зелёнкой, а фукорцином.
ольга кузнецова Мудрец (10897) 12 лет назад
Что это за врач, который руками разводит??? Во-первых, дают антигистаминный препарат, чтобы ребенок не расчесывал. Обрабатыват фукорцином (зеленка хуже) И купите мазь фузидерм Б. Лучше ее нет, проверено. Если стрептодермия разойдется в нескольких местах, то назначают антибиотик. И не мочите голову!!!
Источник: фармацевт
Larisa New Мастер (1767) 12 лет назад

Хороший и полезный сайт http://www.rlsnet.ru/
http://www.rlsnet.ru/search_result.htm?path=/&word=СТРЕПТОДЕРМИЯ&x=39&y=15
СТРЕПТОДЕРМИЯ Результаты поиска: торговые названия препаратов :
Пробифор®
Банеоцин®
Бисептол®
Биопин
Цефалексин
Вильпрафен®
Гентамицина сульфат
Доктор Тайсс Арника
Гентамициновая мазь 0,1%
Димексид
Кристина Аникина Профи (503) 12 лет назад
без врачей не как нельзя в таких случаях!!! если этот врач руки разводит, то к другому врачу идите! гной это не шутка вам!
Василиса Микулешна Гуру (2886) 12 лет назад
Мазать фукорцином, не в коим случае не мыть. Болячки могут появляться на всём теле, проверяйте и мажте. Всё пройдёт- не волнйтесь.