что такое вулкан. горы,стоящие над каналами и трещинами в земной коре,называются вулканами

Настя Знаток (493), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
света Голда Гуру (4223) 12 лет назад
Вулкан - это конусовидная гора, образованные застывшей лавой
DRON Знаток (398) 12 лет назад
Вулкан — это образовавшееся естественным образом отверстие в земной коре, через которое раскаленная расплавленная порода, называемая лавой, а также газы, пар и пепел (то, что остается после полного сгорания какого-либо твердого вещества) вырываются наружу, часто в виде больших и шумных извержений или взрывов.