Открытие киоска с мороженым.

Flowers Flowers Ученик (82), закрыт 11 лет назад
Планирую открыть киоск с мороженым, подскажите пожалуйста что для этого нужно? с чего начать? к кому обратиться?
Лучший ответ
Дени Просветленный (23431) 12 лет назад
Документация, необходимая для того, чтобы открыть киоск
Первым делом необходимо зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем в налоговой инспекции по месту жительства и одновременно подать заявление о переходе на упрощённую систему налогообложения. Сделать это можно самостоятельно, а можно прибегнуть к услугам компаний, специализирующихся на оказании подобных услуг.
После этого необходимо получить разрешительные документы на установку киоска. В соответствии с действующим законодательством, желающим установить киоск/ларёк необходимо получить соответствующее разрешение в муниципалитете (в городе) либо в сельской администрации (сельская местность) . В большинстве населённых пунктов эта процедура не составит труда, однако в крупных городах часто возможность установки киосков регламентируется специальными тендерами. Проведение данных тендеров возможно только при регистрации нескольких претендентов на одно киоско-место. Преодолеть эту препону можно, подав сразу две заявки – например, одну от себя, а вторую от своего приятеля.
Ещё один важный документ – разрешение из управления архитектуры и градостроительства, которое впоследствии необходимо будет согласовать с городским управлением торговли.
После установки киоска необходимо согласовать соответствующие документы с санэпидемстанцией и пожарными.
Оборудование
Для открытия и полноценного функционирования киоска понадобиться следующее торговое и вспомогательное оборудование:
- непосредственно сам киоск
- холодильный ларь или холодильная витрина
- стеллажи для товара
- весы
- кассовый аппарат
- стол и стул для продавца
После приобретения данного оборудования киоск сможет начать свою работу.
Финансовый план
В данном разделе бизнес-плана мы подробно рассмотрим финансовую составляющую проекта по открытию киоска и попутно ответим на вопросы – сколько стоит открыть киоск и какова окупаемость киоска.
- Покупка или возведение киоска – 35.000-110.000 рублей
- Холодильная витрина – 10.000 рублей
- Весы – 3.000 рублей
- Кассовый аппарат – 7.000 рублей
- Оформление документации, взятки, поборы – от 10.000 до 100.000 рублей
- Зарплата продавца – 120.000 рублей (в год)
Итого: минимально необходимо для старта от 185.000 до 350.000 рублей
Как показывает анализ работы действующих киосков, срок окупаемости обычного киоска составляет от двух до шести месяцев в зависимости от месторасположения, типа продаваемых товаров, графика работы и т. д. Как видно из расчетов – открытие киоска это малозатратный и вполне рентабельный бизнес, способный приносить неплохой доход при небольших финансовых вложениях.
Надеемся, наш бизнес план ларька оказался Вам полезен и Вы с его помощью сможете организовать свой собственный прибыльный бизнес!
Остальные ответы
кисуня) Искусственный Интеллект (290505) 12 лет назад
регистрация ип
земля под киоск
собственно сам киоск
проект на точку света к киоску
охрана-сигнализация
морозилки
договор с сэс
производственная программа от них
мед осмотр
ну это только начааааааало.
а Сашок молодец, копировать стрелкой научился). только не по теме немного)
там вменёнку можно а не упращёнку, и цен таких на холодильники нет, и весы тебе нафиг не нужны, и цены мягко говоря у него 10-лет давности.. .
по ходу вам скажут какие ещё документы
пожарники на киоск не нужны и ккм тоже не нужно)
Bantell Профи (695) 12 лет назад
Цветочный бизнес уже открыли? :))))