Помогите!!

Маргарита Вохмянина Ученик (233), закрыт 1 год назад
Укажите наиболее вескую причину осуществления калибровки сканера.
улучшение качества при увеличении изображений
снижение расхода чернил при печати изображений
снижение требований к памяти при сканировании с высоким качеством
повышение точности изображений

2Какие два типа сканеров наиболее подходят для получения цифровых изображений с антикварных книг, требующих особо осторожного обращения? (Выберите два ответа)
многофункциональное устройство
сканер барабанного типа
планшетный сканер
ручной сканер
термический

3Как называются единицы измерения качества отпечатка, создаваемого принтером?
DPI
DPQ
MTBF
NLQ

4Какой тип принтера обычно используется в магазинах для печати кассовых чеков?
сублимационный
струйный
лазерный
термический

5Какие два стандарта Wi-Fi используются для беспроводного подключения принтеров к компьютерам? (Выберите два ответа)
802.5b
802.5g
802.11b
802.11g
802.13a
802.13b

6Какое программное обеспечение предназначено для преобразования сканированных изображений страниц в текст?
программа преобразования изображений текста
программа оптического распознавания символов
программа оптического распознавания текста
программа распознавания изображений символов

7Укажите основной недостаток струйных принтеров.
Тонер для струйного принтера весьма дорог.
Качество отпечатков невысоко.
Дюзы головки могут засориться.
Время прогрева велико.

8Укажите два преимущества использования принтеров ударной печати. (Выберите два ответа)
способность печати через копирку
скорость печати до 200 стр/мин
высокое качество отпечатков
отдельные картриджи для различных цветов
недорогие расходные материалы
низкий уровень шума

9Какая технология используется в лазерных принтерах?
дискретно-капельная печать
электрофотография
электростатическое напыление
контактная печать
термоперенос краски

10Администрация музея решила отсканировать несколько картин, выполненных маслом, с целью продажи репродукций этих картин в магазине сувениров при музее. Укажите тип сканера, наиболее подходящий для производства высококачественных репродукций.
многофункциональное устройство
сканер барабанного типа
планшетный сканер
ручной сканер
11Как называется технология, в которой используется вибрация кристалла для управления потоком красящего вещества при печати?
электрофотография
электростатика
контактная печать
пьезоэлектрический эффект
термический

12Какое программное обеспечение, встроенное в принтер, управляет его работой и может быть обновлено?
драйвер
аппаратно-программное обеспечение
операционная система
служебные программы принтера

13Укажите наилучший источник получения совместимого с ОС Windows драйвера для сканера.
сайт производителя сканера
сайт обновлений Microsoft
установочный диск из комплекта сканера
Device Manager (Диспетчер устройств) системы Windows
профили системы Windows

14Укажите преимущество принтера с твердым тонером перед струйным принтером.
Цвета получаются более естественными.
Быстрый прогрев устройства.
Тонер значительно дешевле.
Использованные картриджи легко заправляются красителем.

15Укажите последний этап создания изображения лазерным принтером при печати документа.
чистка
обработка
проявление
запекание
перенос
запись

16Как называется деталь лазерного принтера, представляющая собой металлический цилиндр, покрытый светочувствительным изоляционным материалом?
барабан
печь
узел запекания
прижимной валик
коронирующий электрод

17Какие три функции обычно выполняет многофункциональное устройство? (Выберите три ответа)
копирование диска
отправка факсов
хранение файлов
распечатка документов
сканирование документов
беспроводной обмен данными
18Как называется этап процесса лазерной печати, при котором происходит сканирование барабана лазером?
чистка
обработка
проявление
запекание
перенос
запись
Лучший ответ
Остальные ответы
Саша Головнёв Мыслитель (5163) 12 лет назад
google.ru в помошь, это ты в hi-tech конкурсах учавствуешь?
madgun Мастер (1592) 12 лет назад
Это тест для приема наработу в Эйчь Пи??
UriaH Heep Искусственный Интеллект (188037) 12 лет назад
Типа так. .
.3-1
4-4
5-11b и 11g остальное все легкое.... да и мне печатать лень...