http://weblinks.ru/2007/04/10/khrustal_i_nozhnicy.htmlОконное стекло толщиной до 5 мм можно резать в воде обычными ножницами.
1. Наберите воду из под крана в таз или в другую глубокую ёмкость.
2. Прочертите водостойким фломастером контур на стекле, чтобы по нему было удобно резать.
3. Опустите стекло и ножницы в воду и приступайте к резке.
В течение всего процесса старайтесь соблюдать осторожность, чтобы не порезать руки.
Таким образом, например, можно вырезать новое стекло для карманного фонарика взамен разбившемуся.