Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему под водой, стекло режется обыкновенными ножницами?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лично резал швейными! Край получается немного не ровный но круг вырезать можно!
Дополнен 16 лет назад
На этом принципе устроены киросиновые и масляные стеклорезы!
Лучший ответ
Ирина Аушева Гений (52485) 16 лет назад

http://weblinks.ru/2007/04/10/khrustal_i_nozhnicy.html

Оконное стекло толщиной до 5 мм можно резать в воде обычными ножницами.

1. Наберите воду из под крана в таз или в другую глубокую ёмкость.

2. Прочертите водостойким фломастером контур на стекле, чтобы по нему было удобно резать.

3. Опустите стекло и ножницы в воду и приступайте к резке.

В течение всего процесса старайтесь соблюдать осторожность, чтобы не порезать руки.

Таким образом, например, можно вырезать новое стекло для карманного фонарика взамен разбившемуся.
Источник: там написано и показано
Остальные ответы
Андрей Гуру (4967) 16 лет назад
Чёй-то я не слышал но попробвать мона=)
************* Мастер (1123) 16 лет назад
Ну блин не знаю впервые слышу
может быть ты имел ввиду оргстекло которыое в горячей воде можно и резать и выгибать в любую форму
Гудди . Мыслитель (6072) 16 лет назад
Стекло режется одинаково плохо, что под водой, что над водой - только под водой осколки меньше разлетаются. Интересно, где Вы слышали этот бред?
Игорь Веселов Гуру (2682) 16 лет назад
Ну, это не бред, это вполне известное явление. Правда стекло должно быть не слишком толстое.
А резка осуществляется за счет смачивания стекла в воде. по сути вода не дает мелким трещинкам развиваться и стекло не скалывается, а именно режется. Хотя край получается действительно неровным
Алексей Юдин Гуру (4488) 16 лет назад
Не смеши, вода не растворяет стекло, и поэтому твердость и хрупкость его не меняются, а резал ты скорее всего плексиглас(оргстекло), акрил или слюду. Научись отличать стекло от других прозрачных материалов.
Пользователь удален Гуру (2671) 16 лет назад
Если вы делали такой эксперемент,
то думаю, вы не разрезали стекло в моём понимании,
а "крошили" по окружности.
Как-то мне потребовалось в толстой (6-8 мм) стеклянной
полке, сделать узкий вырез (20х100мм) я взял плоскогубцы
и в воде "выгрыз" ими как мышка этот вырез.