как в общении показать человеку, что он для вас важен?

Alessia Ученик (86), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 12 лет назад
Как понравиться собеседнику?

Если вы дадите понять человеку, что понимаете его, вам будет легче ему понравиться.
Практически этого можно достичь таким образом.

• Поощряйте рассказы собеседника о себе. Та к вы получите информацию, к которой можно будет обратиться позже. Задавая вопросы «Как вы считаете?.. » и выслушивая и запоминая ответы, вы показываете собеседнику, что вам интересно, что с ним происходит. Упомянув при следующей встрече наиболее интересные детали рассказа, вы продемонстрируете, что человек вам небезразличен.

• Показывайте живой интерес. Задавая относящиеся к делу вопросы, вы устанавливаете контакт с человеком. Например: «Почему вы так думаете? » Замечая, что волнует собеседника, и находя общие интересы, вы демонстрируете ему свою поддержку. Например: «Я знаю, что вас это беспокоит… »

• Называйте человека по имени. Обращаясь к собеседнику по имени, вы привносите в общение элемент приватности. Имя – неотъемлемая часть личности, произнося имя, вы проявляете свой интерес к человеку как к индивидуальности. Это не только дает ему повод считать себя достойным внимания, но и настраивает на положительное отношение к вам.

Чувствуя интерес к себе, люди становятся более открытыми для общения и с большей готовностью выслушивают собеседника. Если вы согласны настроиться на образ мыслей собеседника, его чувства и интересы, он увидит в вас родственную душу и будет более восприимчив.
Остальные ответы
Мяу Гуру (4171) 12 лет назад
так и сказать: ценю тебя. уважаю.