Подскажите год битвы под красной скалой. Нужен точный год.

Danfrost Ученик (117), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юрий Петрович Мыслитель (9684) 12 лет назад
Древний Китай. Миллионная армия. Знаменитая битва [1]. Битва у Красной скалы произошла в 208 году н. э. и стала для Древнего Китая почти Троей (как и в Древней Греции женская красота стала одной из причин гибели 2000 кораблей) . Это знаменитое сражение увековечено в романе «Троецарствие» (三國演義) Ло Гуаньчжуна, переведённого на многие языки, в том числе и русский. Но сюжет фильма и романа во многом различаются.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_у_Красной_скалы_(фильм)
Остальные ответы
юрий дидык Высший разум (107312) 12 лет назад
Битва у Красной скалы произошла в 208 году н. э. и стала для Древнего Китая почти Троей (как и в Древней Греции женская красота стала одной из причин гибели 2000 кораблей).
Екатерина Чудинова Гуру (2799) 12 лет назад
Битва у Красной скалы произошла в 208 году н. э.
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 12 лет назад
Древний Китай, 208 год нашей эры. Хитроумный премьер-министр, а фактически правитель империи, Цао Цао убеждает нерешительного императора начать войну с двумя независимыми царствами, под предлогом объединения Китая