Перемена двух лыж

archipon Мастер (1699), закрыт 12 лет назад
Задали ребенку в школе на физкультуре доклад про "перемену двух лыж".
Я не могу понять сути вопроса, что имеется ввиду. Ребенок сам не понимает, о чем ему рассказывать.
Может, вы подскажете?
Лучший ответ
Serg_A Мастер (2236) 12 лет назад
Сейчас в соревнованиях по лыжным гонкам основные стили передвижения на лыжах — «классический стиль» и «свободный стиль» . В свободном стиле можно использовать технику конькового способа, что значительно увеличивает скорость.
Для каждого стиля требуются определенные лыжи и палки, чтобы получить максимальное преимущество в использовании каждого стиля.
Соревнования проводятся отдельно как в классике, так и в свободном стиле.
Недавно стали проводить соревнования, получившее в 2011 году официальное название "СКИАТЛОН", где после преодоления первой половины дистанции одним стилем спортсмены в специально оборудованной зоне меняют лыжи и сразу преодолевают вторую половину дистанции другим стилем.
Скорее об этом.
Хотя возможно вопрос был о технике передвижение на лыжах - "переменный двухшажный ход"...

archiponМастер (1699) 12 лет назад
спасибо за ответ.
а что такое "переменный двухшажный ход"?
Serg_AМастер (2236) 12 лет назад
Попеременный двухшажный ход является основным способом передвижения, изучению которого в школе уделяется основное внимание. Он очень часто применяется при передвижении на лыжах в разнообразных условиях скольжения и рельефа местности...
В цикл движений попеременного двухшажного хода входят два скользящих шага и сопровождающие их толчки разноименными палками

http://www.ski.ru/static/582/2_17754.html
Остальные ответы
андрей иванов Оракул (73596) 12 лет назад
Пусть скажет преподавателю, что произошла перемена двух ног, поэтому вопрос остался открытым ...
Саша Л. Мыслитель (5520) 12 лет назад
Единственное что мне приходит в голову - "переменный двухшажный ход"... Может ребенок что то не так понял или не расслышал.