Как правильно ходить в церковь?

Никита Исаков Профи (615), закрыт 10 лет назад
Народ, я себя считаю человеком верующим, но в церковь хожу не часто, да и то, только с родителями.
Вот думаю на выходных сходить, потому что по великой случайности или по Божьей милости я не убил человека, хотя чуть было это не сделал.
Ситуация такая: мы повздорили и я не знаю что на меня нашло, но я взял его за шкирку и в стекло (3 этаж) . Фишка аже не в том что я мог его скинуть. Када я его оттащил, в следующее мгновение упало стекло сверху и оно могло сработать в качестве гиллитины. Ужас, даже вспоминать страшно.
Ну так вот, что собственно нужно сделать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Cтранник * Просветленный (38665) 12 лет назад
повесив коловрат на шею, и осеняя себя вместо креста перуницей
+ Православie + Искусственный Интеллект (195724) 12 лет назад
первое что нужно сделать это сходить на Исповедь и стараться регулярно ходить в храм, тогда постепенно всему научишься
Testimona Гуру (3175) 12 лет назад
Вообще туда не ходить
Источник: Иоанна 17:17
Demetra Оракул (56195) 12 лет назад
молодец что остановился. .
сходи. Это тебя успокоет, умиротворит что-ли...
Po-li Мудрец (18089) 12 лет назад
Поблагодарить Бога, за то что не допустил случиться беде.
А вообще-то, если вы страдаете вспышками гнева, то регулярное посещение храма, исповедь и причастие - лучшее лекарство для души.
Спаси Господи!
TASHURI Просветленный (34946) 12 лет назад
Сходите и поговорите со священником, он вам все объяснит...
Денис Глотка Мастер (2017) 12 лет назад
В дверь =)
А серьёзно, то слушать Слово Божье, для назидания и возростания в Духе и участвовать в Причастии, как Божьем установлении, ну и, естественно, покреститься, если не были крещены.
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65785) 12 лет назад
Ну, ногами. Пришёл, десяток свечей поставил, пакрестился, прочитал шёпотом пару молитв перед образами, и к батюшке на крещщение.
Ка☤арсис Оракул (62319) 12 лет назад
Случившееся было призвано дать вам сигнал к тому, чтобы поразмыслить над
своим отношением к жизни, а также к жизни окружающих вас людей.
Вот, она - есть, а в следующий миг ее может уже и не стать.

Вот, почитайте про таинство исповеди:
http://www.pravmir.ru/kak-podgotovitsya-k-ispovedi/

А так, если будут вопросы - пишите на почту...