Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем заменить лайм когда пьешь текилу

Александра Верлан Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948826) 12 лет назад

Способы питья.

1. Стаканчик наполняют текилой, рядом ставят блюдце с солью и 1/4 лайма (Citrus aurantifolia), горьковато-кислый вкус его маленьких ароматных зеленых плодов идеально подходит к мексиканскому напитку. Пьющий насыпает немного соли в углубление у большого пальца, выжимает на нее каплю сока, все это слизывает и залпом выпивает содержимое стаканчика, затем закусывает лаймом. Лайм допустимо заменять лимоном.
В Мексике ритуал питья иногда дополняют холодной сангритой, местной разновидностью прохладительного спиртного напитка, изготовленного на основе сока красного апельсина или лайма, томатного сока и перца чили.
У этого способа есть варианты: дольку лайма можно съесть до питья текилы; использовать соль с перцем; соль насыпать на внутреннюю сторону ладони; закусить лаймом, обмакнув его в соль и др.

2. Способ рапидо (исп. rapido "быстрый"). Текилу подают с тоником, пьющий закрывает стакан рукой и резко ударяет им об стол (что вызывает бурление) , после чего залпом выпивает. Способ хорошо известен в России под названием текила-бум.

3. Лимон разрезают пополам, удаляют мякоть и сплющивают донце. Края получившегося "стаканчика" солят и наполняют холодной текилой со льдом. Прибывшие на вечеринку пьют из такой посуды у порога.

Текилу принято пить умеренно охлажденной.

Но есть и еще интересные добавки к текиле. Так, иногда ее пьют с корицей. В той же Германии принято вместо соли использовать корицу, а вот лайм заменять апельсином. Впрочем, нужно учесть, что корицу подают только с одним сортом текилы - gold.

Можно запивать текилу и безалкогольным напитком - томатным соком и соком лайма, который приправляют острым перцем чили–сангрита.

Текилу можно пить и не как отдельный напиток, а добавляя в другие – кофе, чай, коньяк и скотч. Текилу используют и при изготовлении коктейлей. Этот крепкий напиток добавляет в них остроты, а потому его любят завсегдатаи клубов.
Остальные ответы
Krisfenix Мыслитель (5591) 12 лет назад
Не надо вообще никаких лаймов.