Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие янки

Ольга Пушкарева Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Пичкуров Мастер (1368) 12 лет назад
Янки Это Американцы)) )
Так же как например Французы - Лягушатники, а Итальянцы - Макаронники.
Наталия Сидорова Оракул (58403) 12 лет назад
Так называют АМЕРИКАНЦЕВ, В частности- американских военных в мировых и локальных конфликтах с момента заселения Америки белыми.
Алексей Шунин Мастер (1107) 12 лет назад
Если не ошибаюсь, так называют американцев, скорее которые из США. Сейчас их чаще называют пиндосами.
максим мансуров Мастер (1066) 12 лет назад
Американские офисные "белые воротнички", - прозвище появилось во времена дискриминации 50-60гг. афроамериканцев (негров) , пойже "свободные люди - хиппи" так называли тех, кто привязан к корпорациям.
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (112183) 12 лет назад
Янки - певоначальное прозвище северян в Гражданской войне Севера и Юга США. Теперь так называют всех американцев, поскольку северяне (противники рабства) выиграли войну.
mary volf Профи (875) 12 лет назад
война "север-юг" в Америке, "янки" -так жители южных штатов (рабовладельцы) называли северян. . Читайте роман (смотрите фильм) "Унесённые ветром"
Lara Artia Просветленный (21194) 12 лет назад
Американцев так называют