помогите пожалуйста сделать пару задании по русскому))))

Александр Шибаев Ученик (181), на голосовании 12 лет назад
1))) Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова.

1.о трёхстах участниках
2.смотрев вперёд
3.около двух килограммов
4.лучшие парикмахеры

2))) Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова.
1.о трёхстах участниках
2.смотрев вперёд
3.около двух килограммов
4.лучшие парикмахеры

3))) В каком предложении придаточную часть сложноподчиненного предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?
1.В глубоком пространстве между небом и морем носились волны, которые одна за другой взбегали на песчаный берег.
2.Широкое применение находят сплавы на основе титана, которые характеризуются высокой химической стойкостью.
3.Технологические свойства металлов выявляются путём испытаний, которые называют технологическими пробами.
4.В иллюминаторе самолёта видны камчатские реки, берега которых покрыты крупными и средней величины валунами.

4))) Укажите верную характеристику предложения
Земля охлаждалась до тех пор, пока на её поверхности не полились дожди, образовавшие разнообразные водоёмы.

1.сложное с союзной сочинительной и бессоюзной связью
2.сложное с союзной подчинительной и сочинительной связью
3.простое осложнённое
4.бессоюзное сложное

5))) В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?

На картине будут лишь (1) омытый дождём (2) мокрый луг под огромным небом, несколько деревьев да (3) бегущие по влажной траве (4) тени сизых туч (5) гонимых ветром.
3. 2, 4
4. 5

Голосование за лучший ответ
Ольга Шевченко Знаток (335) 12 лет назад
был бы ето украинский помогла)
Татьяна Журавлёва Мастер (1063) 12 лет назад
1)3, 2)то же самое написано, 3)4, 4)странно, вообще-то это сложное предложение с подчинительной связью и осложненное причастным оборотом, тут ни один ответ не подходит, 5)4