Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кем придуман аттракцион "чертово колесо" (колесо обозрения)?

неуловимая Мастер (1610), закрыт 16 лет назад
и где оно впервые было открыто и начало функционировать?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1868) 16 лет назад
Колесо обозрения в Вене (нем. Riesenrad). Построено Феррисом в 1897 году и существует до сих пор. Диаметр колеса — 61 метр.
Небесная мечта Фукуока (англ. Sky Dream Fukuoka) — самое большое колесо обозрения классического типа (не считая наблюдательных колёс) , установлено в японском городе Фукуока. Диаметр — 112 метров, общяя высота — 120 метров.
Парижское колесо обозрения (фр. Roue De Paris) — одно из самых больших мобильных колёс обозрения. Высота — 60 метров. Не требует постянного фундамета, так как стабильность обеспечивают балластные баки с водой объёмом 40 000 литров. Впервые это колесо было смонтировано в Париже в преддверие празднования миллениума. В 2003 году колесо было перенесено в Бирмингем, где и находилось до февраля следующего года, после чего было перенесено в Манчестер. После этого колесо снова вернулось на европейский континет. Летом 2005 года оно было смонтировано в Амстердаме.
Лондонский глаз (англ. London eye) — первое наблюдательное колесо в мире, на данный момент — самое большое колесо обозрения в мире. Открыто в конце 1999 года. Диаметр — 135 метров.
Остальные ответы
Евгений Лукинов Мудрец (12153) 16 лет назад
Я придумал!!!!
Я тоже не верю!!!!