На ваш взгляд какой будет самый оптимальный вариант из ниже перечисленных?

MALISIMO Гуру (3063), закрыт 12 лет назад
Какой самый оптимальный вариант на ваш взгляд : Pentax K-5 + SMC DA 18 - 55 WR(949евро), Pentax K-5 + SMC DA 18 - 55 WR + SMC DA 50 - 200 WR(1079евро) или Pentax K-5 (тело)(899евро) +Объектив (ваш вариант) ? Для того чтобы начать в мире фотографии ? Бюджет ограничен, поскольку придется брать сумку, флешки и т.д.
Спасибо всем !
Дополнен 12 лет назад
ну, тогда получается : Pentax K-5 + SMC DA 18 - 55 WR и на день рождения жены, что будет в мае, подарю ей Pentax 16-50mm.f/2,8 !
Лучший ответ
BERDYSH Искусственный Интеллект (112009) 12 лет назад
Оптимальный вариант - Pentax K5 + 17-70mm.f/4,0. Идеальный вариант - Pentax K5 + 16-50mm.f/2,8.
MALISIMOГуру (3063) 12 лет назад
Pentax16-50 (900 евро),Pentax 17-70 (550евро) - эти варианты и самому нра, но для для меня, как начинающего, думаю рановато. И боюсь не осилят пока финансы:)))
BERDYSH Искусственный Интеллект (112009) К сожалению не знаю цен(всех) в вашем регионе, у нас оптимальный вариант стоит около 60 тыр.(Екатеринбург).
Остальные ответы
Нуся Мастер (1463) 12 лет назад
Я думаю первый варинт более ли менее оптимальный, как говориться ЗОЛОТАЯ середина))))))).. Это крутая штукенция, я тоже такую хочу!
Владислав Мудрец (14597) 12 лет назад
То есть вы твердо замахнулись на Pentax K-5? И это для начала? Pentax K-5 в полной красе себя проявляет в объективами-фиксами (особенно серии limited). 18 - 55 - не тот уровень. 17-70 и 16-50 - получше варианты. Пыха не помешает также. Pentax K-5 для снайаерской съемки, неспешной. Это не пулемет типа Canon 7D.
Есть вариант начать с SONY A580. К ней взять стекло 16-50. Пыху. Можно еще телевичок. При умелом использовании эта модель выдает снимки очень хорошего качества. В съемках при плохом свете Пентаксу не уступает практически. Ибо сенсор тот же.
MALISIMOГуру (3063) 12 лет назад
Неа, не отговоришь меня Славка! И пыху возьму и 16-50 тоже. Тока не все сразу! Как там : Нам не надо девятсот, два по двести и пятсот! Пока камеру изучу со всем мануалом время пройдет, а за это время пыха и 16-50. Как думаешь?
Владислав Мудрец (14597) А что ,вариант. Если все это на перспективу, а не ради понтов. Но помни, фиксы - тут путь к счастью. Даже 35 мм 2.4 за 7-8 штук - картинка СУПЕР.
Скрипач без крыши. Просветленный (25097) 12 лет назад
Для пейзажей взял бы 18-55 или 17-70,для птичек и т. д. сигму 70-300.Это если совсем бюджетный вариант. В ЖЖ у Красицкого хорошие обзоры Пентакса.
MALISIMOГуру (3063) 12 лет назад
О! Объявился Пентаксист! А все передумал я Пентакс брать! :)))
MALISIMO Гуру (3063) Тут ты прав, пока совсем бюджетный вариант. Но это пока. За пару месяцев потратился изрядно. Ремонт мишиныБ новая резина на нее, ноут взял. Короче,если сразу стока потрачу, бабы мои меня ...сам понимаешь . Плюс ко всему я новый в фотографии поучится практиковаться надо. Ну,а сам то доволен переходить сапог не собрался? :)))
Артур Нурутдинов Знаток (453) 12 лет назад
Почему ваш выбор упал на Pentax? Возьмите Nikon d 5100 или если позволяют средства Nikon D 90 . Они стоят в пределах 45 000 р. Если нет возможности покупать хорошее стекло купите китовый 18-105 за 9000 р или в крайнем случае 18-55 за 5000 р .
MALISIMOГуру (3063) 12 лет назад
За в Мадриде не найти D90. А D5100 в руке не лежит да и не нра он мне чего то. Понравился D7000, подержал в руке тот и другой чесслово влюбился в К-5! Мой он и все! А прочитав про него убедился в том ,что это то что надо. Аппарат на очень долгое время. Возьми в руки и поймешь меня.
Алексей ХозовМыслитель (7834) 12 лет назад
такая цена дорогая?(д90) я осенью брал сразу с китом 18-105 за 41000(новый)
MALISIMO Гуру (3063) Недорогой (650 евро18-55) просто нет его и все. А гоняться за ним не охота.