Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как бороться с пищевыми муравьями?

Шнар Исина Ученик (115), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 12 лет назад

Самые распространенные способы борьбы с муравьями

Средство «Комбат» (помогает только оригинал) .
— Raid (дихлофоз) . Обрызгать ним дорожки передвижения муравьев, углы, плинтусы/наличники (щели) , трещинки в плитке/кафеле, и другие возможные и видимые места скопления муравьев.
— Raid (ловушки) . В ловушках находятся гранулы, которые муравьи растаскивают к себе в норы. Далее идет заражение всего муравейника, и муравьи погибают, вместе с матками.
— «Дохлокс» . Выводятся и муравьи, и тараканы.
— Гель «Раптор» от тараканов и муравьев продолжительного действия. Эффект действия геля основан на том, что насекомые, съедая приманку, становятся носителями отравляющего вещества и заражают своих сородичей.

— Спрей «Фронтлайн» помогает радикально — достаточно дорогой (около 40 грн. или 190-200 руб. ) спрей, от тараканов, муравьев, блох и клещей. Продается в ветеринарных аптеках.

— Средство «Регент» . Маленький пакетик, стоит около 10 руб. Развести водой, нанести маленьким шприцом с иголкой во все дырочки, щелочки.

Профилактика домашних муравьев

В доме должна быть идеальная чистота, никаких крошек, если готовили мясо — обрезки надо сразу вынести из дома. На столах всегда должно быть чисто. Кафель на стенах должен быть вымыт и не загрязнен различными брызгами и жирами. Мусорное ведро необходимо выносить как только оно заполнено, а не оставлять еще на ночь, или выносить на следующий день.
Если у Вас есть домашние питомцы — коты, собаки — то меняйте им пищу, как только она простоит сутки, т. к. муравьи иногда находятся в сухих кормах в миске для животного.
Также не бросайте пищу своим животным на пол, а если и бросили, то после протрите то место, где лежала пища, чтобы на полу не оставалось пятно или крошки.
Банки с крупами, сахаром, ванилью и другими подобными веществами должны быть плотно зарыты.

Если сделать общий вывод — то в Вашей квартире всегда все должно находится в чистоте!
Остальные ответы
URUK-HAI Искусственный Интеллект (106151) 12 лет назад
раньше делали сладкий сироп с борной кислотой ..помогало
Элен Гений (89989) 12 лет назад
Для того чтобы эффективно избавиться от муравьев, необходимы профессиональные препараты. К тому же, необходима обработка труднодоступных мест, а это можно проделать только с помощью специалистов.
Как избавиться от муравьев? Обратиться к специалистам, которые произведут полную обработку помещения или территории. Если не уничтожить всю муравьиную семью, в которую также входят и личинки и матки, полного истребления не получится.

Используйте ГЕТТ - это специально разработанная, готовая к применению форма современного профессионального средства уничтожения насекомых - тараканов, клопов, муравьев, ос, мух, блох http://www.gett.ru/empire20.htm

http://www.klopov-net.ru/page/sredstva_mur.html

Кром того, вам понадобится:
- мелок от тараканов;
- гель;
- средство в ампулах;
- борная кислота;
- фарш;
- полынь;
- ботва томатов;
- корица;
- нюхательный табак;
- аэрозоли. Далее читайте здесь: http://www.kakprosto.ru/kak-59623-kak-unichtozhit-domashnih-muravev

Как избавиться от муравьев?
Рецепт 1. В 2,5 столовых ложках горячей воды растворите 1 ложку сахара и 1/3 чайной ложки буры. К охлажденному раствору можно добавить 1 чайную ложку меда или варенья. Приманку расставляют в мелкой посуде там, где обычно замечались муравьи, по заботятся о том, чтобы она была недоступна для детей, домашних животных и птиц.

Рецепт 2. К 1 столовой ложке горячей воды добавьте 2 чайные ложки глицерина, 1,5 столовые ложки сахара, 1/3 чайной ложки буры и 1 чайную ложку меда. Полученную смесь подогрейте при помешивании на слабом огне до полного растворения сахара и буры.

Эта приманка не портится и не высыхает в течение нескольких месяцев. Способ применения указан в рецепте 1.

Рецепт 3. 2 столовые ложки мясного фарша смешайте с 0,5 чайной

ложки мелко намолотой буры. Количество буры не надо увеличивать, так как она действует на муравьев смертельно после того, как они перенесут приманку в муравейник и накормят ею целое семейство.

Рецепт 4. Возьмите пивные дрожжи и приготовьте пасту, добавив немного меда.

Особенно привлекает муравьев приманка на ванилине.

Раскладывают приманки в неокисляющуюся, без посторонних запахов посуду. Расставлять ее надо главным образом в кухне, в ванной комнате и туалете.

Хорошо отпугивает муравьев запах подсолнечного масла, которым можно смазать наружные края шкафчиков, полок, посуды и пакетов, где хранятся пищевые продукты (варенье, мед, сахар, конфеты, хлеб и др.).

Из растительных средств муравьев отпугивает запах листьев орехового дерева и бузины, дикой мяты и полыни, помидоров и петрушки, а также запах табачного дыма и скипидара.

Муравьев можно отвадить, положив в кухонные шкафы, где хранятся продукты, кусочек лимона или дольку чеснока.

Но если муравьи и другие насекомые уже попали в пищевые продукты, то надо попытатъся от них избавиться. Крупы и макароны перебирают, крупы промывают (вредители всплывают), муку просеивают.

Летом, особенно за городом, много неприятностей могут доставлять лесные муравьи, забирающиеся в пищевые продукты.

Путь проникновения муравьев в помещения ежедневно посыпайте измельченным древесным углем. Для отпугивания лесных муравьев можно использовать тс же средства, что и для отпугивания домашних муравьев.
http://www.vitadez.ru/katalog/borba-s-muravyami

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache