у меня есть мороженая куриная грудка. что из нее приготовить? быстро, просто и вкусно.

Storm Мудрец (13534), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Mad Monkey Просветленный (32598) 12 лет назад
для начала разморозить. а потом - грудка или филе грудки?) ) если грудка то филе отрезать от костей. из костей суп сварить, а из филе вот -

1. порезать грудки, лук полукольцами, морковь на терке. на сковороду все это кидаем, обжариваем минут 10. добавляем соль, перец, приправу есть есть. потом если есть то можно сыр потереть, перемешать и закрыть на пару минут крышкой чтобы сыр растаял.
2. куриное филе тонко отбить. отдельно пожарить лук. куриное филе посолить, поперчить, на сковородку. с одной стороны обжарилось, переворачиваем. сверху выложить - майонез, лук, помидор, сыр. и под крышку на 5-7 минут пока сыр не растает.
3. курицу тонко отбить. посолить, поперчить. в миске взбить вилкой яйцо. курицу обмакнуть в яйцо, потом в панировочные сухари и жарить.
4. курицу ставим варить только воды совсем чуть чуть. туда же картошку кусочками и пережарку лук+морковь. приправу добавить, соль и тушить на медленном огне минут 20.
5. курицу мелко порезать, на сковородку. туда же лук полукольцами. обжарить до корочки. туда же ложку пасты томатной и немного воды. посолить, приправу положить и готово.
6. курицу отбить. отдельно пожарить лук и грибы. завернуть грибы и лук в курицу, обмакнуть курицу в яйцо, потом в сухари панировочные и жарить.
7. курицу мелко порезать, обжарить на сковородке. в миске сделать смесь - сливки33%+желток яйца+сыр пармезан (или дор блю) +соль+перец. залить смесью курицу и помешивая дать подливке немного загустеть
8. просто и вкусно - курицу порезать. порезать лук. обжарить курицу с луком+соевый соус. дать соусу выкипеть и готово. подать можно с рисом. солить не надо - соевый соус очень соленый.
9. можно в горшочке сделать. на дно горшочка квашеная капуста, дальше слой картошки, дальше курица кусочками, дальше лук, немного майонеза. подлить внутрь немного кипятка, посолить и запекать в духовке минут 40.
10.курицу порезать, обжарить с луком, ложку сметаны +соль+перец+приправа и протушить.

а суп из костей - кости в кастрюлю кидаем, перед закипанием снять пенку и оставляем вариться минут на 20. далее -
1. чистим картошку, режем кубиком. лук+морковь пережариваем. кидаем картошку и пережарку в кастрюлю к курице, можно лапшу добавить и варим до готовности картошки. соль, перец.
2. чистим картошку, режем кубиком. лук+грибы шампиньоны жарим. картошку и лук с грибами кидаем в кастрюлю и варим до готовности картошки. соль, перец.
3. картошку брусочками. лук+морковь+немного помидора обжарить. капусту нашинковать. все в кастрюлю, варим до готовности картошки.
Источник: хватит?))
StormМудрец (13534) 12 лет назад
супер!!!
StormМудрец (13534) 12 лет назад
я с тобой играю! у тебя, наверное, никогда не возникает вопросов что приготвить, да?
Mad Monkey Просветленный (32598) ну так и готовка вечно на мне))) вот он самый главный минус в профессии повара))))))))))))))
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313310) 12 лет назад
Вот сидите и думаете, а что приготовить7 Вот нет у меня этого в холодильнике. И что мне делать?
StormМудрец (13534) 12 лет назад
срочно бежать в магазин за грудкой
Юлия ************ Гуру (3150) 12 лет назад
для начала разморозить, а там все будет вкусно
Оля Мыслитель (6256) 12 лет назад
котлеты по-киевски. Думаю масло или твёрдый сыр найдёте в холодильнике.
Софийка Профи (899) 12 лет назад
Можно просто пожарить до румяной корочки или потушить с овощами)
Наталья Трубецкая Просветленный (28736) 12 лет назад
порезать кусочками как отбивные, отбить немного, посолить, приправить и на сковородку
P.S. а кость на суп
Олеся Давыдова Ученик (176) 12 лет назад
отбивнушки))) ) вкусно и быстро.
Анастасия Оракул (65111) 12 лет назад
разморозить. порезать полосками обжарить на сливочном масле. по вкусу посолить поперчить (специи на ваш вкус) добавить лук. если есть сметана или майонез.. . если есть помидор можно и его добавить только без кожицы. добавить чуть чуть водички и тушить до готовности минут 15-20. (вот во времени я была удивлена) но я так готовила 20 минут и уже готова. а гарнир можно любой (пюре или макароны) а можно и просто так скушать.