Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие глазные капли или лекарства порекомендуете от усталости глаз?

p.m.a. Профи (823), закрыт 10 лет назад
Дело вот в чем: На работе сижу за компом почти все время, дома прихожу сижу за компом.
В последнее время сильно стали уставать глаза. Капал Визин, но он только красноту снимает.
Подскажите какие есть препараты или капли для снятия усталости и улучшение зрения.
Лучший ответ
Остальные ответы
Эмир Мухарамов Мастер (1793) 12 лет назад
Нужно срочно обратиться к окулисту, а то зрение может ухудшиться.
Екатерина Афанасьева Гуру (4763) 12 лет назад
а они у Вас болят? Если болят, то Эмоксипин, а через полчаса Оксиал.
А вообще лучше для начала сходить к офтальмологу)
Шуня Искусственный Интеллект (648461) 12 лет назад
сидение за компом ухудшает зрение на пол диоптрии в год.... от этого могут болеть глаза .. сидя за компом . мы редко моргаем .. слизистая оболочка глаза сохнет ..это тоже вызывает жжение, боль и усталость и от яркого света экрана такой эффект ...к врачу сходите ..при синдроме сухого глаза помогает гель солкосерил ..его закладывают в глаза, он улучшает смазку
наля Гуру (4120) 12 лет назад
Многие считают Визин панацеей от усталости глаз. Кстати есть его более дешевый зменитель Монтевизин. Оказывается эти препараты не применяют в вашем случае. Поэтому не помогают ни вам, ни мне. Даже в инструции написано, что Визин применяют при отеках и аллергических заболеваниях глаз. Это просто сосудосуживающее средство. Здесь нужно средство от синдрома сухого глаза. В глазах ощущение боли, жжения и рези, чувство инородного тела под веками. Если у вас так, то попробуйте гидрофильные препараты типа Натуральная слеза, Офтагель, Лакрисин, Видисик. А еще почаще отвлекайтесь от компьютера, мне помогает смотрение в окно :)