Как правильно считать срок беременности?

Олечка Ученик (26), на голосовании 12 лет назад
Просто по месячным у меня конец 36 недели,но была на последнем узи,поставили на 2 недели меньше срок!теперь думаю когда рожать..подскажите пожалуйста,месячные последние были 6 июня
Голосование за лучший ответ
пружиночка Гуру (3131) 12 лет назад
у меня так случилось последний день месячные 15 сентября и родила 15 июня дочку
а у вас спина белая *) Гуру (4314) 12 лет назад
12 марта-ровно 40 недель у вас.
$ Ириска $ Мыслитель (6817) 12 лет назад
Ну вообще по месячным получается 35 недель и 4 дня.
У меня 1 июня были последние. По узи прямо до дня точно сказали. А самого плода оценивали каждый его размер на сколько недель соответствует +- 2,3дня. Но всё равно срок по месячным поставили.
Источник: Срок нам на 7 марта поставили
anett Мастер (1472) 12 лет назад
все врачи срок считают от месячных. А реальный срок всегда на 2 нед. меньше. От начала мес. считайте 40 нед. Тогда и будете рожать. Удачи!
Наталья Высший разум (310311) 12 лет назад
Предполагаемая дата родов - 13 марта 2012 года. Считается так - от первого дня последней менструации отнять три месяца назад и прибавить семь дней.