Вопрос атеистам. Что вы знаете о духовном мире?

Nirilicka Мыслитель (8057), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Перечисляй мои улыбки Высший разум (209659) 12 лет назад
Мы знаем только о сознании и разуме. )
Сознание можете понимать как "душу". )
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
Нет, это разные вещи.
Остальные ответы
Пастух Профи (979) 12 лет назад
Больше чем слепые верующие
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
Конкретнее. Пока что твои слова - не более, чем пустой звук.
Пастух Профи (979) В твоих глазах пустота тебе этого не понять да может и к лучшему
Батюшка Мойша Просветленный (42954) 12 лет назад

придут на прием к ВСЕВЫШННЕМУ--узнают..
Самсон КочервягаПросветленный (22704) 12 лет назад
Повторяй это себе почаще
АминьМыслитель (8414) 12 лет назад
картинка-ложь,он бы сгорел сразу.
Нет, если тело другого свойства...отличное от земного
Инокентий ВороновМудрец (11748) 12 лет назад
блин как бы доходчиво объяснить что твое представление о загробном мире такое же как 200-300 лет назад значит и мозг на том отсталом уровне...
Батюшка Мойша Просветленный (42954) а прошу прошение..у вас какое представление?
Самсон Кочервяга Просветленный (22704) 12 лет назад
Определение сначала надо - Что ты подразумеваешь под словами "духовный мир"?
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
Не важно.
Виктор М Мудрец (10480) 12 лет назад
Вопрос верующим: Вам не кажется что слово "духовность" вы понимаете однобоко? Словарик что ли откройте.. . или в гугле наберите.
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
Я о своём понимании этого слова ничего не говорю. Хотела узнать ваше, но вижу, что конкретной информации здесь не дождёшься...
Виктор М Мудрец (10480) Вы спрашивали не о слове а о духовном мире. Не определившись с терминами, не стоит задавать вопросы. Нет конкретного вопроса - нет конкретного ответа. Удачи!
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115854) 12 лет назад
Это вам психиаторы лучше расскажут. Подтекст понятен, мы от этого мира подальше держимся. Чертики, там, бесики.
Инокентий Воронов Мудрец (11748) 12 лет назад
все мои знания о духовном мире почерпнуты из книг К Кастанеды ...читайте и просвещайтесь.
Николай Литвинов Гуру (3831) 12 лет назад
Ответ верующим: Ваши знания о духовном мире - сказка для неграмотных. Разница между атеистами одна: одни, не зная как объяснить - отрицают, другие - не зная как объяснить - фантазируют.. .
А истина то на поверхности...
Марикан Оракул (70863) 12 лет назад
ничего, картина духовного мира навязанная вам поповщиной в большей степени кошмар древних скотоводов, здоровому там противно
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
Лично мне никто это не навязывал.
Марикан Оракул (70863) конечно, осознав вы перестанете верить, а это будет очень неприятное чувство, поэтому пусть ваша защита работает
1 2 Оракул (66955) 12 лет назад
Ничего не знаю, т. к. не о чем.
Hatton Мудрец (10249) 12 лет назад
Что Вы понимаете под термином "духовный мир"?) Дайте внятное определение, чтобы было на что отвечать. Мы не можем считывать образы из вашего мозга ассоциирующиеся с этими двумя словами)
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
А не надо мои образы, о своих расскажите.
Hatton Мудрец (10249) Уважаемая, Вы действительно не понимаете, о чём Вас просят?) Лично для Вас поясню - когда Вы спрашиваете о круге, у Вас в голове слово "круг" может ассоциироваться с образом квадрата) Так о чём атеисты должны Вам рассказывать - о круге или квадрате? "Мы не можем считывать образы из вашего мозга ассоциирующиеся с этими двумя словами"
ERDETREU Искусственный Интеллект (208101) 12 лет назад
Что вы под ним подразумеваете?
Перечисляй мои улыбкиВысший разум (209659) 12 лет назад
http://otvet.mail.ru/comments/answer/379885882/

Она не расскажет, к сожалению )
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
Какие есть варианты?
Алексей Валабуев Гуру (2564) 12 лет назад
Что это предрешённое состояние всего человечества.. .И нету тут выбора кроме выбора прямого пути или не дай бог.. .Короче может быть плохо пока не одумаемся в экономической системе уже обнаружен закон полной зависимости всех от мельчайших участников....И так во всём будет если не сегодня то завтра видео
Источник: разрешите вам встречный вопрос = http://otvet.mail.ru/question/71023555/
Алексей ВалабуевГуру (2564) 12 лет назад
Надо уподоблятся в поведении своём высшим законам общим тогда будем видеть в чём духовный мир состоит в мере внутренних моделей психологических подобных короче вот пример индейцев и корабля видео
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270713) 12 лет назад
О духовном мире? Поясните - что вы понимаете под этим: верующие часто искажают смысл слов и всегда надо с ними оговаривать формулировки.
Итак?
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
Я хочу знать, что ВЫ понимаете под этим. Тут не экзамен, за несовпадения формулировки ругать не буду)
D.u.k.e.=[===> Просветленный (27653) 12 лет назад
Это какое-то очередное искусственное смутно-эластичное понятие от боговеров, да?
Источник: Ня! Моё сердце полно обожания и любви - возможно, этого мало и стоит добавить ещё?
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
Нет.
D.u.k.e.=[===> Просветленный (27653) А что это тогда? Хочется конкретики.
карлитиус Оракул (63245) 12 лет назад
духовность Вами декларируемую хорошо сдесь пропагадирует Артемка! Вопросы где он особенно подобострастен удаляют наверное потому что бы не дескредитировать АВаши мечтания о духовности! Не надо путать с лицемерием и тогда порядочность простая человеческая и бедет тем самым о чем верующие говорят подразумевая духовность"!))))