Начальная стадия простуды при гайморите, что делать? Как не дать простуде пойти дальше?

Daniel's Знаток (368), закрыт 12 лет назад
Мне 15, и уже на протяжении 10 лет меня мучает гайморит. Не такой сложный, но иногда и обостряется. 5 дней назад моя семья по очереди свалились с простудой, ну а меня как всегда это задевает в последнюю очередь, и с сегодняшнего вечера я чувствую как у меня она начинается (болит носоглотка, и насморк такой тяжёлый, как обычно бывает у всех при простуде). А завтра у меня важное мероприятие, на котором мне придёться выступить с речью, а во вторник я выступаю - пою. И не очень бы хотелось, во-первых, всех подвести, а во-вторых, выступить в ужасном состоянии, да и потом связки напрягать во время болезни нельзя. Что мне делать? Как приостановить простуду? Подскажите простые народные способы)))
Лучший ответ
Tina Kelven Мудрец (14592) 12 лет назад
Синупрет - капли или таблетки принимать. Капли в нос "Неонокс" с цикламеном, есть такие, на масляной основе и травах, хорошо помогают при синусите, фронтите и гайморите. Хорошо бы промыть нос водой с морской солью, но это надо уметь правильно делать.. . Примите аскорбинку или съешьте лимон с медом. Пейте побольше жидкости. А вообще, если у Вас все осложняется гайморитом - лучше простуду дома пересидеть, особенно теперь, зимой, когда мороз. А мероприятие это не последнее в жизни. Здоровье - дороже.
Остальные ответы
valiusik Оракул (54912) 12 лет назад
мне от насморка для предотвращения синусидов помогает синупред таблетки и мазь Эваментол