Недовес медосмотр Армия

Иванов Максим Ученик (71), закрыт 11 лет назад
2 раза уже писали в 17 и в 18 лет что у меня недовес, рост 175 вес 55, при этом у меня гастрит, дадут ли мне отсрочку в 3 раз?
Лучший ответ
АНТИПРИЗЫВ.org Мыслитель (8789) 12 лет назад
1. То, что написано по окончании медосмотра в 17 лет- мало на что влияет, тк это предварительная категория годности.
2. В 18 лет на медосмотре, вероятно поставили категорию Г- временно не годен к военной службе -отсрочка на 6 месяцев. Так вот, открываем расписание болезней и смотрим п. 13

Статья 13 расписания болезней:
При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев- категория Г- ВРЕМЕННО не годен.
Если через 6 месяцев у граждан НЕ ВЫЯВЛЕНО вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) , сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".
Пункт "д"- категория годности Б-3 (призовут)
При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".
Пункт "в" -категория годности "В"
При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней

ТАБЛИЦА ВЕСА: http://www.gvka.ru/sys_files/tabl01.htm , чтоб не забрали, значение веса должно подходить под НЕДОСТАТОЧНОСТЬ питания (в 1 столбце - критическое значение веса, вес должен быть не больше указанного в 1 столбце) - ИМТ < 18.5 - ,а вот если "Пониженное питание" - заберут.

ТО ЕСТЬ, чтобы НЕ забрали в армию до следующего призыва надо ПОХУДЕТЬ! И! Иметь сниженную физическую работоспособность (проверяется пробами с динамической нагрузкой (ТРЕДМИЛ-ТЕСТ, ВЭМ) -короче ЭКГ снимается, только вовремя физической нагрузки-кручение велосипеда или бег по дорожке) ! Тогда можно рассчитывать на военный билет.

>при этом у меня гастрит
Это вообще ни на что не влияет, гастрит щас у многих.. .

Только не понял, на медкомиссии в 18 лет поставили Г, то должны били внести в "Список 1 " и дать направление в медучреждения для диагностику недостаточности питания и хронического гастрита, на которых ежемесячно (это по закону, на практике из-за загруженности врачей - раз в 2 мес обычно) должны проводить медосвидетельствование (дача анализов +ЭКГ+ гастроскопия (ФГС /ЭДГС) + УЗИ всей пищеварительной системы+ осморт 3 специалистов -эндокринолога, гастроэнтеролога и кардиолога+ ВЭМ) с обязательным ЗАПОЛНЕНИЕМ АКТА состояния здоровья, причем 1 экземпляр его отправляется в военкомат, а другой- вклеивается в медицинскую карту.

ПС: Категорию Г (временно не годен) , могут давать МАКСИМУМ 2 раза, сроком не более чем на 1 год! А по окончании года она должны быть заменена на ЛЮБУЮ другую! (Положение о военно-врачебной экспертизе. - http://antiprizyv.narod.ru/zakon/povve.htm )

Будут вопросы- пиши на почту)
Остальные ответы
Едропум Педиросович Знаток (337) 12 лет назад
Если и в третий раз будет гастрит и недовес - то дадут.
DedAl Высший разум (181203) 12 лет назад
Могут и не дать. Недобор у тебя всего-то 1.5 кг.
Поставят на весы сапоги - и все, в армию.
Проверь себя и пройди виртуальную комиссию в военкомате:
http://ria.ru/infografika/20091005/187631360-ig.html
Арбузио Знаток (298) 8 лет назад
нет не дадут) при росте 170 и вес 6ыл 48 кг! воо6ще с руками оторвали!)
Jem Анишин Профи (572) 7 лет назад
У меня рост 178 и вес около 55 кг, завтра поеду в военкомат областной уже, с документами и тд, в заключении написано то что физическая работоспособность низкая, дуодениты всяки, гастриты, тахокардию приписали вроде так, хз заберут ли.