как отличить карликового кролика от декоративного?

Александра Магнитская Ученик (192), закрыт 12 лет назад
как при покупке отличить карликового кролика от декоративного? И еще, какого кролика лучше заводить в квартире?
прошу если вы не знаете ответа на вопрос не отвечайте, или просто напишите посмотри в интернете!!!
Дополнен 12 лет назад
Хорошо, с видом кролика определились (крликовый), а вот как отличить так мне ответа и не дали: )
Лучший ответ
Василиса кыуеапнгшощжд Знаток (471) 12 лет назад
Как отличить карликового кролика от декоративного. Как определить, является ли Ваш кролик карликовым или декоративным? В чем отличие декоративных от карликовых? Как не запутаться в этих понятиях "карликовый-декоративный" и выбрать именно того кролика, который подходит Вам? Все достаточно просто. Все существующие домашние породы кроликов делятся на 3 вида (в зависимости от назначения и размера) : 1. Мясные или мясо-шкурковые (вес может достигать до 10 кг) . Разводятся, соответственно, с целью получения мяса и (или) шкурки. 2. Декоративные (шкурковые) (вес достигает 5 кг) . Разводятся с целью получения меховой шкурки. 3. Карликовые (вес до 2 кг) .

Разводятся для содержания в квартире в качестве домашнего любимца. Вкратце о каждом виде: 1) Если Вы не собираетесь заниматься сельским хозяйством и разводить кроликов для еды, продажи мяса и шкурок, то МЯСНАЯ или МЯСО-ШКУРКОВАЯ породы кроликов - не для Вас! Сельскохозяйственные кролики адаптированы к содержанию в хозяйственных строениях (сараи) . Содержать их в домашних условиях проблематично. Судите сами: большое животное много кушает и пьет, а значит, от него много отходов и запаха. 2) ДЕКОРАТИВНЫЕ кролики. Эти породы отличаются чудесной шерсткой и своеобразными окрасами. Разводятся, как правило, в любительских хозяйствах или фермах на шкурку. Декоративные кролики меньше мясных (достигают 5 кг) , но содержание их в домашних условиях также проблематично. И едят, и пьют они много, отходы и запах большие. Разводить в домашних условиях больших декоративных кроликов здравомыслящий человек не станет. Поэтому и разводят, и содержат их также в хозяйственных строениях (сараях) . 3) КАРЛИКОВЫЕ кролики.

Среди декоративных кроликов, которых выращивают из-за красивой шерстки, можно выделить еще одну группу, стоящую особняком. Это карликовые кролики, заслужившие популярность не в качестве мясного блюда или мехового воротника, а как домашние любимцы. Они очаровательно выглядят, имеют приятную на ощупь шерстку различных окрасов и малые размеры, что очень удобно при содержании в квартире. Малые размеры карликового кролика (до 2 кг) - это и небольшая площадь занимаемого им места (клетки) , и малый объем потребляемой пищи и воды, и, соответственно, минимум отходов.

Запаха от одного карликового кролика Вы не почувствуете. ТОЛЬКО КАРЛИКОВЫЕ КРОЛИКИ ПРИСПОСОБЛЕНЫ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ В КВАРТИРЕ! Карликовые кролики и выведены специально для содержания дома (в квартире) . Они не могут жить и разводиться в хозяйственных строениях (сараях) , поскольку они более нежные по сравнению с большими декоративными и мясными! Именно из-за своего домашнего разведения карликовые кролики самые ручные по сравнению с другими видами. Они привыкают к человеку буквально с первых дней рождения (постоянно видят его, привыкают сидеть на руках) . ПРИЗНАКИ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ КРОЛИК КАРЛИКОВЫМ Отличить, является декоративный кролик карликовым или нет, довольно непросто, особенно на раннем этапе жизни крольчонка.

Ведь основное отличие заключается в так называемом "гене карликовости", который присутствует у карликовых кроликов и отсутствует у всех остальных. .
Остальные ответы
مخلوق غريب Профи (953) 12 лет назад
Взрослые карликовых кроликов легко отличить от декоративных, они небольшого размера 30-40см, имеют плотное бочкообразное тело. большую круглую голову и короткие уши до 7см и весом до 1500 у торчеухих пород и до 2000 у вислоухих пород. Декоративные кролики весят от 2до 4кг. С ушами не меньше 7см. Имеют немного уплощенную овальную голову.

Маленьких крольчат определить сложнее поскольку, декоративные кролики в месяц будут выглядеть так же как и карликовые в 45-60 дней. Основным показателем того, что крольчонок не карликовый являются сравнительно длинные уши. Так как уши у кроликов обычно растут быстрее головы и в 45-60 дней могут достигать длинны ушей взрослого кролика.

Ида Михайловна Мастер (2413) 12 лет назад
По размеру (вес ) , у декоративных кроликов внешность более импозантна чем у обычных!!!
Тася Гуру (3142) 8 лет назад
Пока они маленькие рассчитывать можно только на честность продавца/заводчика. Но и они иногда ошибаются. У них же в помете могут быть разные животные, как с геном карликовости, так и без него. Ушки смотрите. У карлика даже взрослого они по стандарту - 5-6 см.