Что с компьютером? При включении компьютер перезагружается 2-3 раза с выключением питания и потом загружается Windows..

Delete Account Ученик (82), закрыт 12 лет назад
При включении компьютера всё начинает работать вроде нормально: загорается лампочка питания, начинают работать кулеры и т.д.
Когда доходит дело до появления логотипа Windows, происходит перезагрузка компьютера сама по себе, то есть без сообщений и предупреждений,
при чём компьютер не просто перезагружается, а как бы выключается на пару секунд (индикаторы питания тоже в этот момент перестают гореть),
а потом запускается заново. Система загружает Windows с 2-3 таких попыток. Хотя иногда загружается нормально и с 1-го раза.

Компьютер новый (1 год) и до этого всё работало чётко и таких проблем не наблюдалось.
Windows работает без проблем, при чём полная переустановка системы и драйверов не помогла решить проблему. Обновление BIOS тоже не решило проблему

Подскажите, что это за проблема и как её решить?
Дополнен 12 лет назад
Пробовал вынимать батарейку с материнской платы на 10 сек. , но не помогло.

Материнская плата ASUS P6X58D Premium
Видеокарта ASUS GeForge GTX570
Блок питания: 750W
ОЗУ: 12Gb
HDD: 2 x 2 TB (SATA)
Дополнен 12 лет назад
Чистку системного блока производил пылесосом и очень аккуратно.
Дополнен 12 лет назад
Какой вирус? Я форматировал жёсткий диск и устанавливал Windows на чистый диск. Второй HDD я вообще отключил.
Лучший ответ
Releboy Гений (93126) 12 лет назад
Был у меня в практике подобный случай. Если BSOD не выскакивает (и при этом не отключена в системе) смотри розетки (в т. ч. в какую втыкаешь на стенке) , вилки, шнуры питания, где-то контакт не очень хороший. Попробуй включить от другой розетки, поменять шнуры питания. Самый последний вариант - поменять блок питания.
Остальные ответы
Arturo Gatti Мастер (2069) 12 лет назад
Блок питания может глючит.
Вадим SkyDreamer Гуру (2985) 12 лет назад
Попробуй вытащить видеокарту и опять поставить
Юрий Викторович Беляев (Reisig) Мудрец (18817) 12 лет назад
Вирусы у вас шкодничают однако! У меня по первости такая же беда произошла .Ладно люди подсказали как все сделать !
Димон BOX Мастер (1290) 12 лет назад
Блок питания умирает
Tru Ученик (70) 12 лет назад
У меня тоже недавно комп сам по себе перезагружался по несколько раз, я в ремонт отдала, мне сказали надо было пропылесосить просто. =)))
MIXPAPA Оракул (64792) 12 лет назад
Вариант первый. Не качественный блок питания. Дохнет потихонечку. Берем мультиметр в зубы и мерим, что под нагрузкой отдает нам БП. Если по 12 вольтам просадка до 11, то БП под замену. Вообщем просадка по вольтажу не должна быть более 8%. Решение одно - замена БП, не пытайтесь его ремонтировать - дороже в итоге выйдет.
Вариант второй, который более соответствует признакам, но мение сроку службы. Сдохли конденденсаторы на материнскй плате, внешние признаки подтеки, опухлость. Если это так то вам не матиринку, а кусок г**на подсунули, ибо такие проблемы обычно появляються через 3-4 года эксплуатации, а не как не через год. Решение соответственно или перепайка конденсаторов или (что бы я рекомендовал) , покупка новой мамки. Пока они в продаже есть.

После приведения вами конфига, посоветовал бы проестить память memtest86, если с ней в порядке, то тестите БП и всю машину из под какой-нибудь Live ОС, при таком конфиге проблема может быть не на поверхности.
WOLF WOLF Мыслитель (6180) 12 лет назад
Материнка умирает блок питания либо вирус поймал четкий
Владимир Середенин Знаток (429) 5 лет назад
я всё перепробовал. И блоки питания менял и видеокарту новую поставил. Всё на гарантии. Помогло только одно. Перезаписал образ системы на ssd диск. он 2500 рублей стоит. И всё запускается за 10 секунд с первого раза. А с того диска за 2 минуты 35 секунд. Была windows 7 64 bit а сейчас win 8.1 64 bit. Короче купите ssd диск. Если не поможет я не виноват. Ну моим друзьям и мне помогло.
- Профи (534) 1 год назад
Отключите "быстрый старт" - панель управление - электропитание - действие кнопок питания - снимите галочку Быстрый старт и всё будет грузиться как надо - проверено!!!