помогите плиз что в рассказе правда, а что - вымысел? Найдите в тексте 3 ошибки.

М И Знаток (252), закрыт 12 лет назад
Гирольд нетерпеливо ерзал на дубовой скамье.Рядом его сосед прилежно склонился над листком бумаги. А Гирольд думал о том,как они вдвоем с другом Арнульфом (он был старше годами и учился у другого учителя) побегут после занятий ставить силки на птиц.Мальчик и не заметил, как к нему подошел строгий отец Мартин-- учитель. В руках у него был учебник грамматики ученого монаха Алкуина--- по нему учили в школе. "Опять бездельничаешь!"--- голос святого отца прозвучал как гром среди ясного неба. И Гирольд был наказан ---после уроков он должен был перевести большой отрывок из грамматики Алкуина с родного на латинский язык .
Помогите пожалуйста с историей заранее спасибо.
Лучший ответ
Владимир Наумов Ученик (121) 12 лет назад
Никакого отношения вышеприведённый ответ к теме не имеет, ИМХО, здесь Гирольд это просто имя.

Что, возможно, ошибочно: разные учителя для разных предметов и возрастов, учебник изначально был на латинском языке, писали не на бумаге, наказания были телесные
Остальные ответы
ЮРИЙ БОЯНОВСКИЙ Ученик (175) 12 лет назад
Правельно будет Герольд Уильям Уэлдон 1902 г.

Герольды систематизировали знания о гербах, выработали общие принципы и правила их составления и распознавания и в конечном счёте создали науку «гербоведение» или «геральдику».
максим галактионов Ученик (148) 8 лет назад
1наказания были телесными
2 писали не на бумаге
3 не было учебника по грамматике родного языка
4 обучение велось на латинском языке
v14g0o Профи (660) 7 лет назад
Писали на пергаменте, а не бумаге
Учились все в одном классе, деления на классы по возрасту не было.
Учебник грамматики был на латинском языке
Или применялись телесные наказания. Или перевод скорей всего с латыни на родной