Возник вопрос - как правильно надо забить гвоздь и закрутить шуруп???

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Белый Олег Просветленный (41511) 12 лет назад
Инструкция по забиванию гвоздей: )
1. Возьмите гвоздь в левую руку (если вы левша, соответственно, необходимо поступить наоборот: возьмите левую руку в гвоздь) .

2. Возьмите в правую руку молоток.

3. Положите гвоздь и молоток на место. Немного задумайтесь. Возьмите карандаш и пометьте место, куда вы хотите забить гвоздь.

4. Повторите действия, описанные в п. п. 1-2.

5. Приложите гвоздь к месту, в которое вы хотите его забить.

6. Успокойтесь. Переведите дыхание. Переверните гвоздь к месту, в которое вы хотите его забить, острым концом (не обращайте внимания на то, что держать гвоздь таким образом не очень удобно; вскоре вы убедитесь в полезности этого совета) .

7. Отведите руку, в которой вы держите молоток, назад. Сосчитайте до трех.

8. Улучите момент между ударами сердца и резким движением нанесите удар по гвоздю молотком.

9. Уроните молоток и гвоздь, схватитесь за травмированный палец левой (если вы левша - правой) руки.

10. Крикните "ААААААААА! " или то, что вы обычно кричите в такие моменты. Прежде чем кричать, постарайтесь учесть наличие рядом детей, женщин и (возможно) соседей за стенкой.

11. Обработайте рану, если таковая имеется, и забинтуйте палец. Если раны не имеется - повторите все описанное выше.

12. Сходите за пассатижами или плоскогубцами.

13. Возьмите гвоздь пассатижами или плоскогубцами. Выроните гвоздь. Выматеритесь или, при наличии рядом детей, женщин и (возможно) соседей за стенкой, выматеритесь шепотом.

14. Повторите действия, описанные в предыдущем пункте, пять-десять раз.

15. Постарайтесь успокоиться.

16. Успокойтесь. Подумайте о том, как вы будете счастливы достигнутому результату.

17. Возьмите гвоздь и молоток, как описано выше.

18. Опустите руки.

19. Громко произнесите: "Ну прямо руки опускаются! ".

20. Поднимите руки, затем гвоздь и упавший на ногу молоток. Тихо и устало выматеритесь.

21. Попросите забить гвоздь соседа. Насладитесь процессом.

22. Вместе с соседом убедитесь, что гвоздь невозможно забить в бетонную стену.

Как закрутить шуруп:

Инструкция

Для начала подберите подходящий для заворачивания самореза инструмент. Дело в том, что шурупы отличаются друг от друга по длине, диаметру и по форме головки. Головка шурупа может быть полукруглой, полупотайной (закругленной) или потайной (плоской) . Также имеет значение форма щлица, которая бывает диаметральной (под плоскую отвертку) и крестообразной, требующей соответствующей формы рабочей части инструмента.

Если есть возможность выбора, отдайте предпочтение шурупам с крестообразным расположением шлицов. Преимущество их в том, что при вращении инструмента отвертка сама находит шлицы и немного фиксируется в нем, поэтому такие шурупы можно иногда ввинчивать «вслепую» .

Прежде чем приступить к ввинчиванию самореза при соединении деталей, произведите разметку места для ввинчивания. Отметьте на детали карандашом крестик. Пересечение линий должно соответствовать тому месту, куда будет ввинчиваться шуруп. При помощи кернера или обычного гвоздя проделайте в этом месте едва заметное углубление.

При помощи сверла просверлите отверстие по сделанной отметке. Диаметр сверла должен быть примерно на 20% меньше диаметра самореза. Глубина отверстия должна немного превышать длину ввинчиваемого шурупа.

Сделайте зенковку, то есть высверлите конусообразное углубление для потайной головки самореза, используя сверло, по диаметру соответствующее размерам головки шурупа. Такая предварительная подготовка обеспечит легкость вворачивания самореза, обеспечивая при этом плотное соединение и целостность соединяемых деталей
Константин СухоруковПросветленный (31541) 12 лет назад
Вы молодец - очень подробно написали инструкцию для искуственного интеллллекта!!!
Остальные ответы
Дмитрий Беспалов Мыслитель (8013) 12 лет назад
легко и просто, если есть та кто об этом попросит...
Михаил Горлов Ученик (113) 12 лет назад
Шуруп- если это не саморез ( огромная разница) не вворачивают а забивают (резьба на нем для того что-бы выворачивать) , саморезы закручивают шуруповертом а гвозди забивают молотком вот так ТЮК-ТЮК
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138891) 12 лет назад
так гвозди правильно забивать .
А шурупы не советую использовать - лучше саморез закрутить дрелью с насадкой .Да и насадки бывают для узких мест - куда дрелью не подлезешь http://foto.mail.ru/bk/volkov.71/6110/6745.html#6700
вячеслав федоренко Знаток (254) 12 лет назад
шуруп забитый молотком лучше держит чем гвоздь закрученный отвёрткой
no_illusion Мудрец (15369) 12 лет назад
Мне, как правило, на подобные вопросы отвечают ( женщины, конечно) , что у НИХ вот в доме мужья забивают гвозди.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109324) 12 лет назад
Нормально.. . Даже Синеглазку это коснулось. У меня каждый день вопросы от дочерей, но гвозди и шурупы давно уже прошли, сейчас электрика, газоснабжение напрягают.
"Что такое бары, как взвести автомат, как удалить сосульки с воздухозаборника котла. "
Зятья в основном спрашивают - " А у вас какая пушка в "Танки онлайн? "))))
Алёнка Гуру (3983) 12 лет назад
каждая хозяйка должна знать, что шуруп забитый молотком держится гораздо крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
галина прошина Знаток (330) 12 лет назад
что гвоздь, что шуруп загоняют перпендикулярно плоскости,
зараза Просветленный (30533) 12 лет назад
гвоздь -крутить шуруп -забить -все без ОБМАНА
Юра Мыслитель (5815) 12 лет назад
гвоздь - молотком, шурут - ответрткой или шуруповертом
Сергей Кедрин Мудрец (17932) 12 лет назад
У Вас трудности? Приглашайте . И забьем и закрутим.