Чем заняться?

Из чего реально сделать ледобур своими руками

Ну если ты работаешь на заводе и имеешь доступ к металообрабатывающим станкам, то это возможно. Самый пожалуй простой и очень эфективный ледобур, который в принципе может поспорить со многими продвинутыми моделями, это ледобур кольцо.

Сверлит лёд быстро и легко, поскольку не высверливает всю площадь отверстия льда, а режет только по окружности. Высверленный столбик льда просто всплывает и лунка остаётся чистой. практически без шуги. Единственный недостаток, не очень компактная для транспортитовки конструкция, зато ему не нужен шнек.

Из металлической или аллюминевой трубы подходящего диаметра .

Делается - Трубчатое сверло - Сам делал - для электро. розеток

Напильником или на наждачном круге делаете на торце треугольные зубья, сверлите на другом конце отверстия и вставляете трубу меньшего диаметра -- смотри рисунок

Ставите на лед и крутите . Это годится не только для льда а и для сверления многих вещей

МИХАИЛ мне кажется самый оригинальный вариант пойти пару выходных постоять возле метро пораздавать листовки в час 10_12 гривен и купить за 160 гривен Черкаский ледобур и не морочить голову а бур неплохой насчет листовок немного сьязвил но есть куча других работ

из топора и рук

дрель на АКБ и фреза, что под розетки делают отверстия