Audi 80 полетел ДТОЖ

internetchik27 Знаток (299), закрыт 13 лет назад
День добрый!Вопросик такого плана,подскажите пожалуйста схему расположения датчиков температуры охлаждающей жидкости на Audi 80 B3 инжектор.Там они на патрубке стоят три штуки,как они правильно называются?Авто не заводиться,похоже что ДТОЖ навернулся...
Дополнен 13 лет назад
меня интересует конкретно нижний датчик... он весь залит антифризом, к тому же когда авто ещё заводилось этот датчик очень странно себя вёл. Снимаешь разъём машина глохнет! Пошевелишь разъём, начинают плавать обороты! За что отвечает этот датчик?
Лучший ответ
Александр Nik.Караваев Мастер (2053) 13 лет назад
При неисправности этого датчика, двигатель не запустится. На блок управления идет сигнал, что двигатель горячий, вентилятор охлаждения начинает работать на холодном двигателе. Пока не купите новый датчик, можно в воздушный фильтр пшикнуть " Быстрый старт" Двигатель запустится, и по мере нагрева его работа нормализуется. Теплый и горячий будет запускаться нормально.
Источник: опыт
Остальные ответы
Владимир Соколов Просветленный (33074) 13 лет назад
так и называются датчик температуры охлаждающей жидкости! а заводиться все равно должна! там есть аварийный режим на случай выхода датчиков из строя! просто бензина больше жрать будет!
Шанс Оракул (94190) 13 лет назад
Датчик температуры охлаждающей жидкости.
Сопротивление его при 100 градусах около 180 ом и при 50 больше 1000 ом.
Проверь тестером. Если он замкнул, то менять.