предложения с обособленными приложениями из повести капитанская дочка,выпишите?

Олеся Торрес Ученик (115), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (122427) 12 лет назад
Угу, все бросил и помчался выписывать.
Подождешь минут 5? Я быстро!
Остальные ответы
Татьяна Петухова Ученик (105) 7 лет назад
1. Наконец батюшка швырнул календарь на диван и погрузился в задумчивость, не предвещавшую ничего доброго.
2. Прачка Палашка, толстая и рябая девка, и кривая коровница Акулька как-то согласились в одно время кинуться матушке в ноги, винясь в преступной слабости и с плачем жалуясь на мусье, обольстившего их неопытность.

3. Батюшка у окна читал Придворный календарь, ежегодно им получаемый.
4. Матушка отыскала мой паспорт, хранившийся в ее шкатулке вместе с сорочкою
5. Я старался вообразить себе капитана Миронова, моего будущего начальника, и представлял его строгим, сердитым стариком... =прилож-разновидность опред-я
6. С одной стороны стояли три или четыре скирда сена, полузанесенные снегом; с другой — скривившаяся мельница, с лубочными крыльями, лениво опущенными.

7. Я вошел в чистенькую комнатку, убранную по-старинному.
8. В эту минуту вошел урядник, молодой и статный казак.